Парковаться напротив Есентая по ночам теперь запрещено

Парковаться напротив Есентая в Алматы по ночам теперь запрещено

На популярной среди молодёжи стоянке установили новые знаки.

В определённых кругах автомобилистов открытая стоянка напротив Esentai Mall на проспекте Аль-Фараби в Алматы уже давно стала популярным местом. Вечерами и ночами там достаточно регулярно собиралась молодёжь. Встречи эти сопровождались громкой музыкой, курением кальянов, а иногда и жжением покрышек. Судя по всему, властям такое положение вещей надоело. Теперь на стоянке красуется знак 3.28 «Стоянка запрещена». Действует он с 23:00 до 6:00. Первое время за исполнением запрета наверняка будут следить экипажи полиции.

Отметим, ранее в Алматы уже попытались немного приструнить ночных гонщиков. По словам начальника департамента полиции города Каната Таймерденова, в местах, где обычно собираются стритрейсеры, усилено автопатрулирование и установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. При этом фокусируются полицейские не только на тех, кто гоняет, но и на слишком уж громких транспортных средствах.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    DoomDrake

    Мм. Надо было запрет на остановку ночью тогда ставить. Такой знак ничего не изменит. Ну как максимум, время от времени юудут передвигать машину.) Воздух попинали и рады. Или это вообще не про отдыхающую молодежь

    Ответить
  • Аватар
    Bro

    А смысл там закрывать? Там же никто не живёт чтобы мешали … или в самом Есентае так надумали

    Ответить
  • Аватар
    Patriot

    Пандемия короновируса не навсегда. Рано или поздно — мы все вернемся к обычной жизни. Вот так купишь билеты в кинотеатр в Есентай моле на 22:30, и через 30 минут беги машину переставляй) Бредовое решение. Я, конечно, против шума в вечернее/ночное время, но подобные меры — что кардинально меняют??? Будут шуметь в других местах. Лучше бы решили вопрос с развязкой на Ремизовку. Светофор поворотный убрали, и теперь проезд в Ремизовку/Ерменсай только через тунель, а потом начинается — пропускаем машины, которые с трамплинов едут, при этом идет движение крест/накрест (т.е. с трамплинов на а-Ф надо перестроиться в крайний правый ряд, а тем, кто наверх едет — надо перестроиться в крайний левый) далее — пропускаем машины, которые едут сверху, и поворачивают на аль-Фараби, и машины, которые едут с аль-Фараби, и поворачивают в сторону трамплинов. Вот чем заниматься надо — организацией дорожного движения, а не подобными вещами. P.s. Еще обидно — за годы владения машиной стекла били с целью воровства раз пять. Не меньше((( Заявления в полицию писал регулярно. Толку??? Никаких результатов. А тут прям рьяно взялись. Вот уж точно дел других нет.

    Ответить
    • Аватар
      RCR   Patriot

      Все верно, чтобы найти воров и хулиганов которые разбили вам окна, нужно думать и хотя бы что-то делать. А тут знак поставил и собирай штрафы, с учетом камер так вообще можно удаленно отправлять письма «счастья». У нас к сожалению все направлено на законный отъем денег у населения, везде куча ограничений и штрафов.

      Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Нельзя, нельзя, Фу, запрещено, брось, перестань, нельзя. и это нельзя, и тут нельзя, штраф, пеня, всем штраф, всем за все штраф, никому ничего нельзя, штраф, штраф. Тут не стой, так не делай, ничего не делай а то штраф, почему ничего не делаешь — штраф тебе.
    Как то так выглядит последнее время отношение к гражданам. Пряники теряются на фоне кнута.
    На кольце дрифтовать нельзя, на мотоцикле ездить ночью нельзя, собираться на площадках нельзя, в воду заезжать нельзя, машины запретить, мотоциклы запретить, спойлер не ставь, багажник не ставь, б/у запчасти не ставь, осталось каждому по камере прикрутить на голову и 24/7 фиксировать, всем ходить ровным строем, никому не выбиваться из строевого шага, шаг вправо шаг влево кердык.

    Ответить
    • Аватар
      avtonavt   BMW_Power

      Ведь что бы как то что то улучшить надо думать, анализировать это не могут делать малограмотные управленцы понятия не имеющие о развитии городской инфраструктуры, получил указание сверху — : «побороть!» а в силу своего скудоумия кроме как «запретить» более он ни чего предпрининять не может, вот и растет с каждым днем волна запретов и штрафов, печально то что подобные ограничения грубо нашуают конституцию, но это ни кого из них не останавливает, в случае резонансной реакции населения, в попыхах переделывают законы под нужды государства, а запреты и штрафы цветут буйным цветом и конституцией сегодня можно только подтираться…

      Ответить
  • Аватар
    Т2М

    Это только даст повод коррупции на месте, а не борьба с ночными гонками. И какие гонки могут быть на парковке?

    Ответить