scooter-main

Пара на прокатном самокате сбила 4-летнего ребёнка

С места происшествия они скрылись, но самокатчика уже нашли.

В воскресенье, 2 мая, неподалёку от пересечения проспекта Назарбаева с улицей Кабанбай батыра прокатный электросамокат на тротуаре сбил 4-летнего ребёнка. Мальчик получил травмы, насколько они серьезны, покажет медицинское наблюдение. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, что водитель самоката был не один, а с пассажиркой. Более того, пара скрылась с места наезда. Ситуация не осталась без внимания полицейских.

Во вторник, 4 мая, стало известно, что водителя, которым оказался 24-летний житель Алматинской области, нашли. Вину нарушитель признал сразу, а свой побег объяснил боязнью ответственности. По словам начальника полицейского управления Алмалинского района полковника Есена Искакова, на данном этапе в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 615 КоАП РК.

За несоблюдение ПДД иными участниками дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью потерпевшего, полагается штраф в размере 10 МРП. Полицейский также уточнил, что другие обстоятельства дела устанавливаются.

Напомним, согласно правилам дорожного движения, электрические самокаты приравниваются к мопедам, а это значит, что по тротуарам на них ездить нельзя. Подробнее о правилах для электросамокатов мы рассказывали в этом материале.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    911

    сук*бледский,на 5 лет его надо

    Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Пидора на месте без суда на шишку

    Ответить
  • Аватар
    Zhan

    1. Надо выкладывать Имя и Фамилию с фотографией нарушителя. Страна, родные и близкие должны узнать своих д*билов.
    2. Еще следует наказывать и родных и семью нарушителей который бросил место преступления/нарушения.
    Например: Сбил ребенка и убежал = Посадить на срок нарушителя и лишать отца нарушителя работы.
    После этого люди будут держать в уме, что если он нарушит и убежать, то семья понесет тоже наказание.
    И родители своих взрослых детей, будут лучше воспитывать и следить за своими детьми.

    Ответить
  • Аватар
    376

    спасибо чиновникам которые этот велосипедно-самокатный бизнес внедрили в жизнь! это уже не первый случай и не последний одумайтесь господа управленцы! дети страдают! а наказание нарушителю вынесли смешное как в детском саду 10 мрп только еще в угол забыли поставить!

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Байбековский велоэлектрический вылядок

    Ответить
  • Аватар
    id21025895

    Т.е. никого не смутило что ребёнок в последний момент специально отпрыгнул от мамы под колёса самоката? Видно же на видео как он в какой-то момент делает пару шагов влево и расставляет руки, пытаясь как бы поймать или остановить самокат. Наверное он подумал что это игра какая-то, после того как мама акцентировала внимание ребёнка на приближающийся самокат. Таких дебилов часто наблюдаю во дворах. Так что закройте свои помойные ямы говоря что-то на пару на самокате. Держите своих детей рядом с собой, особенно таких непоседливых

    Ответить