Очереди в спецЦОНах наблюдаются только в Алматы

Очереди в спецЦОНах наблюдаются только в Алматы

В «Правительстве для граждан» говорят, что виной всему слишком большое количество автомобилей в южной столице и её окрестностях.

Сегодня специализированные центры обслуживания населения Казахстана заработали в прежнем режиме. Программный веб-модуль МВД РК восстановлен. Как сообщила пресс-служба «Правительства для граждан», время оказания госуслуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений в учреждениях соответствует стандарту.

По словам чиновников, скопление услугополучателей до сих пор наблюдается только в спецЦОНах Алматы. Длинные очереди возникают из-за того, что в мегаполисе самый крупный авторынок в РК, а кроме того, помимо алматинцев в спецЦОНах южной столицы регистрируют машины и получают права жители близлежащих регионов.

Чтобы сэкономить время, «Правительство для граждан» рекомендует казахстанцам, а особенно жителям г. Алматы, регистрировать авто и производить замену водительских удостоверений онлайн через портал электронного правительства egov.kz.

Комментариев: 5

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    «В «Правительстве для граждан» говорят, что виной всему слишком большое количество автомобилей…» — объяснение! Жесть!

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   voom

      Ага до 1го Июля норм было и тут какой совпадение ментов от кормушки отодвинули и тут же начались проблемы с регистрацией. Главное ЦОН принимает как надо а менты как всегда менты,без подлостей не могут.Как будто до 1го июля народу у нас было меньше

      Ответить
  • Аватар
    AST

    Да не берите много машин а то цоны закроют не спраыятся)))

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    Без бардака мы не можем, в привычке уже. Новый аким должен подключиться, разрулить.

    Ответить
  • Аватар
    4444

    БЫЛ в 10.00 в понедельник в спец Цоне на меркуре, обрабатывают 30 заявок в час, вот ровно засек, армия менеджеров и 30 заявок в час, просидев до часу дня номерок был только 80, плюнул и поехал в спец Цон на кульджинке, там быстрее очередь идет, но дождавшись своей очереди просидев еще три часа, выяснилось что в тех паспорте моем нет КВТ (лошадинных сил) в итоге девочка сказала пили в спец Цон на момуш улы мы тут не сможем внести корректировку)) интересно как долго будет в Цонах процветать эта разгельдяйство?)

    Ответить