Обустройство BRT возле «Плодика» отложили на неопределённый срок

Обустройство BRT возле Плодика отложили на неопределённый срок

За лето алматинские дорожники должны были привести в соответствие с проектом без малого девятикилометровый участок улицы Жандосова в Алматы. Но работы так и не начались.

Виной всему — выкуп земельных участков по обеим сторонам отрезка Жандосова от Тимирязева до Сулейменова в районе плодоконсервного комбината. Городские власти всё ещё судятся с собственниками из-за сумм компенсации. Когда закончатся разбирательства, в акимате сказать затрудняются и пока разрабатывают проектно-сметную документацию на строительство второй очереди скоростной автобусной линии в Алматы. По плану, отражённому в Комплексной схеме организации дорожного движения, BRT обещают протянуть по улицам Желтоксан, Толе би и ВОАД до Кульджинского тракта, где в районе аэропортовского кольца в 2021 году начнут строить автовокзал «Восточный».

Напомним, точно такие же неувязки с выкупом земель мешают дорожникам вовремя сдать развязки на Сейфуллина — Жансугурова, Рыскулова — Емцова и в районе «Алтын Орды».

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Асылжан

    Показывали по Жансугурова компенсацию дают, что не хватает даже в посёлке халупу купить. Поэтому люди и судятся и правильно делают. Человек живёт себе, тут приходит дядя из Акимата и забирает твоё имущество по смешной цене. Пусть дают достойную компенсацию, что бы хватило на такой же дом с участком в этом же районе и на переезд что бы хватило без проблем и ещё чуть чуть осталось в виде компенсации за то что человека выгнали с насиженного места. Тогда буду люди довольны и не будет всяких революций…

    Ответить
  • Аватар
    Сергей

    Не отложить, а вообще отменить надо. Прекратить это издевательство над улицами города

    Ответить
  • Аватар
    id12269018

    Людям надо как минимум сначала предложить 3-4 комнатные квартиры в этом же районе и дать им выбор либо квартира либо деньги равноценные по стоимости этих квартир. А не смешные цены по сносу и специально Акимат занижает стоимость домов под снос и ухудшает жилищные условия для людей. В нормальном государстве люди переезжают в лучшие условия жизни, а у нас людей наоборот стараются ухудшить жилищные условия. А все делается специально и на этом делать деньги.

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    Люди никогда не будут довольны. Хочется рубануть бабла по тяжелой, раз есть такая возможность. Халява -наше всё.

    Ответить
  • Аватар
    id17191125

    Зачем вы обманываете людей. На развязки Рыскулова Емцова людям не выплачивают деньги после решение судов, уже больше года. Говорят денег нету, ждите в Марте потом в Июне и т.д

    Ответить