Новый Suzuki Jimny породил ажиотажный спрос

Новый Suzuki Jimny породил ажиотажный спрос

В Японии выстроилась очередь желающих приобрести маленький внедорожник — машин на всех не хватает.

Дебютировавший в 2018 году «Джимни» нового поколения сохранил все достоинства прародителя, выпускавшегося с последовательными модернизациями не одно десятилетие. Тот факт, что популярная модель не выродилась в очередной кроссовер, лишь добавил симпатий как у себя на родине, так и за рубежом, куда уходит половина производимого тиража.

В 2019 году каждый месяц в Японии в среднем продавалось по 3 425 Jimny, что вдвое превысило первоначальные прогнозы маркетологов Suzuki. Завод не успевает удовлетворять запросы дилеров. Очередь растянулась на десять месяцев, но клиенты готовы терпеть.

На японских островах наиболее востребованной оказалась младшая версия Jimny: число машин с 660-кубовым моторчиком втрое превысило количество версий с 1.5-литровым атмосферником. На версию с автоматом приходится 60 % спроса. Самые ходовые цвета кузова — белый, «голубовато-чёрный жемчуг», серебристый и жёлто-зелёный.

В Японии приобрести мини-внедорожник можно за сумму от 1.485 млн иен (около 5.09 млн тг) в базовом исполнении, тогда как модификация с мотором 1.5 продаётся от 1.793 млн иен (6.15 млн тг). К сожалению, в Казахстан модель не импортируется, местный дилер предлагает лишь паркетник Suzuki Vitara от 8.15 млн тг.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Максим

    Гелик для бедных)))

    Ответить
  • Аватар
    Сарбаз 206

    Да, классная машинка. Есть смысл ждать.

    Ответить
  • Аватар
    Nill

    Наш дилер, в разговоре весной 2019 обещал привезти эту модель в Алматы осенью 2019. А воз и ныне там. (С)
    И теперь понятно, что не привезут никогда.

    Странное дело, вспоминая 90-е годы, и начало «нулевых», когда народ был в своей массе беднее нынешнего себя, можно отметить, что у дилеров было полно моделей на выбор, и тот же Сузуки продавал весь модельный ряд. Даже Альфа-Ромео, и те были представлены на рынке! А ведь продажи в общем были на уровне нескольких штук в месяц.

    Ответить
  • Аватар
    avtosila

    отличный,легендарный супер джип…жаль что к нам не завозят..

    Ответить
  • Аватар
    Владимир Курганбеков

    На объявлениях в колёсах есть один такой suzuki jimny 2019 за 14 000 000.и вот подумай теперь, тянет ли он на эту сумму. Это ж можно два патриот за эти деньги взять, а фактически он должен стоить как лямов 6-7,судя по отпускные ценам завода

    Ответить
    • Аватар
      Nill   Владимир Курганбеков

      Я полагаю, дешевле Дастера, Джимни стоить не будет. Поэтому, ожидаемая цена миллионов десять для максимальной комплектации.

      Ответить