Мужчина, воровавший канализационные решётки, задержан в Алматы

Мужчина, воровавший канализационные решётки, задержан в Алматы

За время своей преступной деятельности он успел украсть 24 чугунные решётки.

14 люков 34-летний житель города Каскелена «позаимствовал» на улице Нурпеисова. Остальные — в разных частях города, в том числе на территории Алматинской области. Как сообщает пресс-служба ДП южной столицы, похищенное мужчина сдавал в Каскелене одному из скупщиков, не задававшему лишних вопросов.

В ходе досмотра точки в Карасайском районе полицейские обнаружили и изъяли 10 канализационных решёток. В настоящее время похититель и скупщик взяты под стражу и водворены в изолятор временного содержания. К материалам уголовного дела также приобщён автомобиль, на котором перевозились чугунные изделия.

Примечательно, что сам похититель своей вины не отрицает. По словам мужчины, он знал, что от его действий могут пострадать люди, в том числе дети, но таким образом хотел поправить своё материальное положение.

Комментариев: 18

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Er

    Житель Назарбаевского района

    Ответить
  • Аватар
    тойота

    щас теперь поправит свое здоровье…

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Какие громкие задержания!))))

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   avtonavt

      Отлавливать именно этих козлов которые делают дырки в дорогах это высокоприоритетная задача. Последствия от этих дырок могут быть трагическими.

      Ответить
      • Аватар
        galaforever   Алексей

        Столько аварии на дорогах из-за открытых люков. Сам тоже не раз попадал на открытый люк.Нужно принимать жёсткий закон против кражи люка и против принимающих таких люков. Нужно проверять места приёмов такого металла

        Ответить
  • Аватар
    Покупатель

    сколько ему давали за одну решетку?
    пять тыщ? пару тыщ?
    стоит оно того? нерациональный болван какой то

    Ответить
  • Аватар
    Хохол

    Кто довёл этого человека до такого,теперь наверное показательно осудят,годков на 5 если ранее не привлекался.

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    да запретите уже прием металла в каждом дворе, для этого есть городской вторчермет где проходят экспертизу, и тогда не будет воровства на улицах дворах и тем более дачах!

    Ответить
  • Аватар
    Астана

    Сытый голодного не разумеет. Давайте кричать, государство довело беднягу — отпустите его. У него авто был? Пусть бы продал и накормил семью. Я бывало голодал по 3-4 дня, вообще ничего не
    ел, только воду. Не было ни работы, ни жилья, но и не пошел просить, не пошел воровать, убивать, и т.д. Работал везде, брался за любую работу. Ел объедки с рынка. Не вру, тут выться не перед кем, все равно анонимно. Но сейчас есть, работа, жилье, машина. и терпеть не могу тех кто ноет, кто просит дом, кто живет в плохих условиях, если вы здоровы то просто лентяи. Все кто
    оправдывают таких людей «мол довели и т.д.» — пособники ворам и убийцам. Даже на дороге нарушают и оправдываются мол таксую, детей кормить надо. Ни видали голода, а все им прикрываетесь позорники.

    Ответить