Mitsubishi Lancer улетел в котлован на трассе Нур-Султан – Петропавловск

Mitsubishi Lancer улетел в котлован на трассе Нур-Султан – Петропавловск

Водителю и его пассажиру лишь чудом удалось избежать травм.

Инцидент произошёл на реконструируемом участке трассы между 282-м и 289-м километрами. Видео аварии появилось в социальных сетях.

Как сообщила пресс-служба АО «НК «QazAvtoJol», машина, упавшая в котлован, направлялась в сторону Кокшетау. Двадцативосьмилетний водитель седана проигнорировал знаки, предупреждающие о дорожных работах, ограничивающие скорость до 50 км/ч, запрещающие обгон и показывающие направление объезда.

На данном участке закладываются новые водопроводные трубы, ремонт продолжится до октября следующего года. Соответствующие знаки были установлены на данном участке 27 октября. Расстояние между ними 150 метров. В машине находились два человека. Люди не пострадали, пояснили в компании.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Александр

    Даже если знаки и были, ОГРАЖДЕНИЯ ОБЯЗАНЫ там быть!!

    Ответить
  • Аватар
    Покупатель

    По моим наблюдениям, как минимум лет 15 идёт деградация людей. По принципу «все дураки, а я умный», автолюбители управляют техникой как попало, без анализа и планирования. А гайцы не наказывают соответственно, иначе, после 2х нарушений многие ходили бы на пересдачу. На примере гАлматы, можно убедиться, что нету ночных и утренних отработок с алкотестером, экипажи не пытаются разрушить пробки и как ничем не бывало проезжаю мимо, часто останавливают грузовики и предлагают «жiгiтше» решить высосанную из пальца проблему. А лучше бы работали с сайгаками (пешеходами-нарушителями) и приезжими таксистами-беспредельщиками (которых они даже не останавливают. Так же надо ужесточить полицейским отношение к тем, кто перестраиваться с левого ряда в правый перед самым светофоров (не хотят стоять в очереди в правом ряду)

    Ответить
    • Аватар
      Александр   Покупатель

      а может стоить начать вести себя с уважением к остальным участникам дорожного даижения? Как вы себе представляете меру наказания для перестраивающихся перед светофором? Есть разметка-соблюдай и все будет. Еслиикультура вождения, да и вообще культура, отсутствует, то хоть руки отрубай. И на минуточку: основным фактором существования дорожной полиции является ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ правонарушения….а наказание это вторичное.

      Ответить
  • Аватар
    dmitriyb

    У нас не принято отчитываться перед населением))))

    Ответить