• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель в Казахстане ввели 16 октября 2025 года. Стоимость
«Извините, я не имею права предсказывать, потому что я не Ванга. Но могу точно сказать: сегодня действует мораторий. Когда он был введён, мы волевым решением остановили рост цен и фактически приостановили рыночные механизмы. Если будет принято решение, что после 31 марта правительство перестанет вмешиваться в деятельность автозаправочных станций, тогда внутренний спрос и внутреннее предложение станут диктовать условия ценообразования», — пояснил министр.
Е. Аккенженов также заявил, что Минэнергетики не намерено вводить плановое увеличение цен на бензин. По его словам, прайсы на АЗС будут устанавливаться только рынком.
Зачем вы там сидите вообще? Слуги своей семьи
Не зря Милей в Аргентине разгоняет все эти бесполезные министерства.
Что от него хотят, как шефы скажут так и будет. Пока кость кинули с халявными номерами, со скидкой на налог для старых авто. ну дальше понятно что будет бензин улетит в космос
Я не Ванга, а всего лишь министр энергетики РК