«Купание» Range Rover Sport в алматинской речке обошлось водителю почти в 14 тысяч тенге

«Купание» Range Rover Sport в алматинской речке обошлось водителю почти в 14 тысяч тенге

Мужчину вычислили по видео в соцсетях и оштрафовали за загрязнение окружающей среды.

«Водные процедуры» для Range Rover Sport в Большой Алматинке засняли и выложили очевидцы. Номер машины был хорошо виден, и потому полицейским не составило большого труда разыскать нарушителя. 35-летний алматинец признался, что 30 июля заехал в реку, чтобы помыть колёса своего авто, в чём теперь искренне раскаивается.

Как сообщает пресс-служба ДП Алматы, по статье 434-2 КоАП РК за загрязнение места общего пользования нарушителя оштрафовали на 5 МРП (13 890 тенге).

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города Алматы, не допускаются мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования (на проезжей части, на обочине. — Прим. Kolesa.kz), у водоразборных колонок, на водоёмах, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Александр

    животное

    Ответить
  • Аватар
    MasterE70

    Его машина — старое, неликвидное гуано, плюс еще старый ведровер, для него и 5тыс деньги.

    Ответить
    • Аватар
      Обнулённый АналлоГавнет   MasterE70

      А разве старое неликвидное гуано и старый ведровер не про одно и тоже? Если да, то зачем плюс вписывать? Или масло масленное хотел сказать?

      Ответить
  • Аватар
    kozhain

    просто он попался, а так до него мыли машины и животных, штраф всем и вообще там давно шлагбаум надо поставить, только пешком или велосипед и всё, остальные вне закона и камеры в Алатау, вдоль речки, канала и близлежащего микрорайона

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Кто бы еще объяснил чем и как он загрязнил место общего пользования, Алматинской пылью и песком которые не убрали как положено коммунальщики, то есть фактически перенес «грязь с колес» на двадцать тридцать метров вперед. Из речки у нас люди не пьют, зря он сказал что колеса мыл, мойка тут ключевое слово, преодоление водных преград не запрещено вроде законом. А за городом посреди грунтовой дороги брод если встретится тоже получается ст 434-2 КоАП Рк? Такими темпами скоро за дождь налог введут, а за снег штраф.

    Ответить
  • Аватар
    RX-350

    Узколобые дамочки не понимают как он загрязнил место общего пользования. Нагадят, а потом заднюю включают, и прощения просят. Вот они заднеприводные.

    Ответить
  • Аватар
    WoW

    Там каждый день машины ездят, песок вывозят, да и просто покататься, за всю жизнь одного к ответственности привлекли. Поставьте там маршрут патрулирования, хотяяя…..Сколько раз в день наблюдаю, когда патрульная машина проезжает с сигаретой в зубах мимо правонарушений. Рыба гниёт с головы, вот и всё.

    Ответить
  • Аватар
    GV

    В микр Зердели у родника жигиты моют свои ведра моют каждый день. Загадили все вокруг. До них никому дела нет ……

    Ответить