Как получить штраф, не нарушив ПДД

Как получить штраф, не нарушив ПДД

Странные протоколы оформляют полицейские Туркестанской области.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Интересную историю на страничке Yvision.kz рассказал Бауржан Сулейменов. На днях он обратился в один из казахстанских банков, чтобы забрать новую платёжную карту, и узнал, что его счёт арестован судебным исполнителем.

Как получить штраф, не нарушив ПДД

«На сайте реестра должников, я выяснил, что какой-то житель г. Шымкент, Султанбеков Бауржан Муратович 01.01.2018 г.р. (обратите внимание на дату рождения) нарушил ПДД, не включил фары, и получил штраф 7215 тг. Это было в Шымкенте 3 июня 2018 года. В постановлении каким-то чудесным образом указан мой ИИН, мой номер удостоверения и дата его выдачи (откуда они его взяли???). Постановление вынес инспектор адмпрактики УВД г. Шымкент ДВД ЮКО ст.лейтенант Нуржаев Н.У.», — написал автор. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Как получить штраф, не нарушив ПДД

«Почему я или любой другой человек должен страдать из-за халатности сотрудников полиции? Возможно, это не единичный случай и таких ситуаций много. Как обезопасить себя от этого беспорядка? Почему у нас в стране даже штраф правильно выписать не могут?» — задался вопросами Б. Сулейменов.

МВД РК сможет на них ответить?

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Ruslan

    У меня был немного похожий случай. В егове при проверке штрафа появился странный штраф. Госномер мой, остальные данные не мои. Получается при заполнении протокола допустили ошибку. В ГАИ исправили.

    Ответить
  • Аватар
    A-Z

    Камымов сейчас отмажется ( как в случае с наркотиками)

    Ответить
  • Аватар
    Uighur

    Все кто работает в ментуре и гаи никогда не сядут хоть даже убьют толпу людей.Допустим у нас начальника гаи которого за руку поймали с поличным при получении взятки мало того что перевели в другую область работать так еще и не посадили и даже не лишили звания.Сами думайте теперь кто в таких местах работают.

    Ответить
  • Аватар
    Yevgeniy

    у меня был похожий случай, полный тезка провинился, арестовали мою машину. Хотя и место прописки и дата рождения не совпадали. Так пришлось доказывать что это не я, презумпция невиновности в нашей стране не работает

    Ответить
  • Аватар
    Apple City

    У меня было также, поехал в АвтоЦОН (менял номера) у меня в базе вышло штрафов на 90тыщ.. Дали выписку, марка, год выпуска и номер моего авто.. (я в панике) Потом тщательно стал проверять в VIN Code одна цифра не моя! Пришлось убить пол дня пока бегал за всякими справками! Вот работают у нас сотрудники…

    Ответить
  • Аватар
    Ринат

    был аналогичный случай, на моё имя появился штраф(протокол) в системе. Как выяснилось позже (пришлось топать ножками в Гор.ГАИ), при заполнении инспектор ошибся одной цифрой в ИИН при внесении протокола в базу.

    Ответить
  • Аватар
    арс

    у пахана помню висел штраф, якобы он в Астане на Момышулы (запомнил этот адрес) нарушил скорость. Хотя он в жизни не был в Астане, тем более на машине. сам живет в Алмате. Потом как-то года 2-3 назад списали его

    Ответить