Индия сделает «шкоду» для всего мира

Индия сделает «шкоду» для всего мира

Первой глобальной моделью местной сборки станет компактный кроссовер Škoda Kushaq — в том же классе, что и Hyundai Creta.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Премьера новинки ожидается в марте. Пока же производитель опубликовал фотографии двух скрытых искажающей плёнкой прототипов и поделился предварительными данными.

В основу Škoda Kushaq положена масштабируемая фольксвагеновская платформа MQB-A0, предназначенная для компактных моделей. «Кушак» («король» на санскрите) ощутимо короче другого небольшого шкодовского кроссовера Karoq — 4256 против 4382 мм, хотя расстояние между осями у него даже больше — 2671 и 2638 мм соответственно. Иначе говоря, салон сохранит условный простор. Что же до дизайна машины, то он был анонсирован прошлогодним концептом Vision In.

Индия сделает «шкоду» для всего мира
Škoda Vision In

Автомобиль получит два бензиновых турбомотора на выбор: 110-сильный 1.0 и 150-сильный 1.5, которые будут спарены либо с 6-ступенчатой механикой, либо с автоматом с тем же количеством передач или же будут комплектоваться 7-диапазонной роботизированной коробкой DSG. Привод только передний.

Индия сделает «шкоду» для всего мира

Комплектация Kushaq ожидается довольно щедрой для своего класса и приоритетного региона продаж — светодиодная оптика, климатическая установка Climatronic, мультимедийная система с крупным сенсорным дисплеем. Среди водительских ассистентов представлены ESC, система помощи при спуске или подъёме, датчики света и дождя и круиз-контроль. Даже в базовой оснастке наличествуют шесть подушек безопасности, опционально можно расширить их число за счёт боковых эйрбэгов и надувных шторок.

Индия сделает «шкоду» для всего мира

Невзирая на то что продажи Škoda Kushaq начнутся в Индии, модель будет присутствовать на зарубежных рынках, о чём недвусмысленно говорит её слоган — Made for the world, in India («Сделано для мира в Индии»).

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    МИР ВСЕМ

    Шкода джимми и ты победитель ))) Коламбия пикчерз не представляет как в индий рикши на шкодах летают ! Шкода найди родственную деталь ))) Только в индийской сбооооркииии !

    Ответить
  • Аватар
    bengm

    Кроссовер без 4 вд, как кумыс без градуса

    Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    1 и 1.5 турбо-пердосы. Нет, спасибо, себе такое оставьте.

    Ответить
    • Аватар
      David   紅旗之子

      с 2013 года катаюсь на 1,2 турбо. Шкода октавия, расход бензина сказочный около 7 л по городу и тяга мотора с 1400 оборотов. С мотором ничего не делал. Знаю что он не такой надежный как может у короллы но и покупал я машину намного дешевле чем королла

      Ответить
      • Аватар
        紅旗之子   David

        Не за горами капиталка. Вот туда ты и выложишь все сэкономленные деньги. Чудес не бывает. Или ты немного переплачиваешь за бенз но выигрываешь в ресурсе мотора либо получаешь микро-турбо-моторчик но переплатишь потом за капиталку. Если она вообще возможна. Насколтко я знаю микро-турбо неремонтопригодные одноразовые моторчики то есть замена на новый. Бу ставить смысла нет. Вот тогда и будет видно сколько ты в итоге сэкономил.

        Ответить
        • Аватар
          David   紅旗之子

          Насчет ремонта и тд узнавал, там цены от 200 и выше это в профильных автосервисах по Ваг. В общем дело каждого на чем ездить, но я бы еще раз взял шкоду а не тойоту не потому что не люблю тойоту а просто посмотри цены допустим на короллу и на шкоду в салоне, а на б/у ездить тоже не охота, только если не у соседа или знакомого взять.

          Ответить
          • Аватар
            紅旗之子   David

            Я согласен с тем, что каждый сам делает свой выбор. Главное чтобы потом не было переосмысления на личном горьком опыте старой пословицы: скупой платит дважды.

            Ответить
          • Аватар
            David   紅旗之子

            Тут дело не в скупости а тупо из за того, что машины типа короллы стоила на 40% дороже. Но я не жалею, октавия по эргономике и особенно багажнику лучшая, сколько раз возил мелочи типа холодильника или дивана

            Ответить
  • Аватар
    Laureate

    название немного похоже на азахское күшік — щенок, по сути идеальное имя для данного авто

    Ответить