novosibirsk-main

Хлопок АГЗС в Новосибирске: названа причина

В ЧП пострадали 35 человек, состояние 10 оценивается как тяжёлое.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Пожар на газозаправочной станции на Гусинобродском шоссе в Новосибирске начался в понедельник, в седьмом часу вечера, после чего произошла серия мощных взрывов, которые были видны далеко от места событий. Впрочем, официальные лица избегают термина «взрыв», заменяя его более мягким определением.

«Сегодня произошёл хлопок газовоздушной смеси на частной газозаправочной станции. Впоследствии прошёл второй хлопок газовоза. Причиной этому всему послужило незаземление газовоза при сливе в стационарную ёмкость», — рассказал журналистам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Евгений Лебедев.

Местные жители рассказывают, что прекратившая своё существование АГЗС представляла собой бывшую автоцистерну, с которой сняли колёса, поставили на землю и присоединили топливораздаточную колонку, после чего стали продавать сжиженный пропан-бутан.

Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что всего в пожаре пострадали 35 человек, 20 из них госпитализированы в основном с ожогами, включая двух пожарных. По его словам, состояние как минимум десяти из них оценивается как тяжёлое. Медработники уточнили, что люди продолжают обращаться за помощью. Некоторых пострадавших в больницу доставили проезжавшие мимо машины. Видео очевидцев без купюр. Богат и могуч русский язык, однако слова в таких случаях находятся одни и те же.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Nill

    Помнится, в конце 80-х в Алматы взорвалась цистерна на жд-путях, так вот выглядело это всё похлеще, чем на данном видео.
    Было много людей, зевак, стоявших на тротуарах на Красногвардейском тракте (ныне Суюнбая). Всех их при взрыве откинуло взрывной волной, особенно детей. И первое, что они все делали, вставали и пытались убежать. Но температура воздуха была таковой, что волосы сгорали, а кожа покрывалась ожогами. Те, кто не мог встать, таких ожогов не получили. Внизу, на уровне земли температура была чуть ниже. И если взрослые практически сразу понимали это и немедленно падали вниз к земле, то дети в страхе продолжали бежать.

    Ответить
  • Аватар
    Nintendo

    Судя по видео то многие наложили кирпичей от одного взрыва,зато на 9-мая лепят наклейки «можем повторить»! Что уж говорить что повторить духу не хватит!

    Ответить
  • Аватар
    Laureate

    странно было 10 комментариев, авторизовался, нет ни одного, администрация просто удалила 10 комментариев под этой новостью?

    Ответить