Фото: Алматы на карантине. Что происходит на улицах и дорогах

Жизнь карантинного города через объектив фотокамеры.

На улицах всё ещё можно встретить автомобили и людей. Общественный транспорт продолжает работать, но до 19:00.

Несмотря на отсутствие трафика («Яндекс.Навигатор» показывает всего один балл), на некоторых улицах Алматы то и дело образуются заторы. Всему виной 26 мобильных постов, осуществляющих контроль за перемещением граждан.

Посты внутри Алматы часто меняют свою дислокацию. Полицейские пока только предупреждают водителей, но в дальнейшем обещают привлекать нарушителей запрета к адмответственности.

Тем временем военные занимаются обработкой улиц и тротуаров. Около двух тысяч военнослужащих Алматинского гарнизона опрыскивают общественные места дезинфицирующим раствором.

Карантин действует как минимум до 6 апреля 2020 года, но его могут всегда продлить. Сидите дома и берегите себя!

Комментариев: 22

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Макс

    в чем проблема,если человек едет в своей машине проведать родителей и отвезти продукты,тем более он негде не выходит со своей машины,только от домо до родственников,а тут сразу штраф стоянка,бред какой то,все равно работает общественный транспорт и магазины,мне кажется,лучше двигаться на своем авто,это безопаснее,чем общественный транспорт.

    Ответить
    • Аватар
      ingenegr   Макс

      потому что у нас народ недопонимает серьезности ситуации. многие начинают устраивать пати тусовки пикники и прочее изза них теперь страдают все

      Ответить
  • Аватар
    тойота

    Что бы люди привыкали и сидели на поводке.

    Ответить
  • Аватар
    id16492077

    Я одного не могу понять почему с собакой гулять можно, а с ребенком нет… Собака лучше ребенка?!!

    Ответить
  • Аватар
    4erkez

    Ни какой логики. В пустом городе устраивают заторы и пробки. И при этом сами запрещают скопление в одном месте больше 10 человек )). Скорее всего сами не знают что делают. Видать тестируют поведение людей, пробуют что то новое, на будущее. Я не вижу ни какой пандемии вируса, Я вижу пандемию страха, которая исходит от СМИ во всем мире. СМИ — это и есть коронавирус. Не смотрю ни какие каналы вообще по телевизору. Один негатив и паника для людей, от этого ящика зла.)) Мне интересно когда этот театр закончиться? Людям нужно выходить на работу, и кормить семьи.

    Ответить
    • Аватар
      id16492077   4erkez

      Хоть один нормальный комментарий!!!! Забыли добавить что один из заболевших был с рейса Стамбул Алматы прилетевшего 30 марта!!! 30 Карл!!! Хотя власти говорили что все авио и железнодорожное сообщение закрыто с 22 числа….

      Ответить
      • Аватар
        продавец авто   id16492077

        рукалицо… это рейс который привозит граждан Кз находившихся заграницей

        Ответить
        • Аватар
          id16492077   продавец авто

          Ногамяч…. А какого фига их всех по всей стране распускать???? Если только не хочешь создать искусственную истерию и заразииьзкак можно больше народа… Пусть на карантине 3 недели сидят… Меньше будут по курортам задницы греть

          Ответить
    • Аватар
      570й   4erkez

      100%

      Ответить
  • Аватар
    Алмаз

    правительство походу приучает граждан сидеть дома, чтобы всякие провокаторы не выходили на митинги. Одним словом все для подавления митингов

    Ответить
  • Аватар
    Сарбаз 206

    Запрещать людям личный транспорт и заставлять решать свои проблемы путем перемещения на общественном транспорте, где много людей и вероятность заражения кратно возрастает, это очень глупо. Куда безопаснее как для тех, кто болеет и не болеет перемещаться на личном транспорте. Фактически общественный транспорт это инкубатор любой заразы, которая переносится воздушно-капельным путем. Это все наглядно описали китайцы, а для тупых, которые понимают только картинки, нарисовали очень наглядные картинки. И всеравно…

    Ответить
  • Аватар
    Дим

    Интересно нашу писанину кто нибудь кроме нас самих читает?

    Ответить
  • Аватар
    Master

    и не жалко тратить на это средства,время и экономику в крутое пике спускать?!

    Ответить