Два автобуса столкнулись в Астане на остановке

Два автобуса столкнулись в Астане на остановке

Инцидент произошёл на проспекте Мангилик ел, информации о пострадавших нет.

Напротив Дома министерств, на остановке общественного транспорта, по неизвестной пока причине столкнулись автобусы, следовавшие по маршрутам № 15 и 51. Информации о пострадавших и других подробностей пока нет.

Добавлено 02.10.2018 в 17:22: «Пострадавших нет. Оба автобуса двигались со скоростью 23–30 километров в час», заявили сотрудники департамента транспортного контроля «Астана LRT» . По данным чиновников, аварийную ситуацию создал водитель машины, следовавший по маршруту № 51. Он высадил пассажиров, включил левый указатель поворота и начал движение, не убедившись в безопасности манёвра. В результате водитель не заметил автобус № 15, заезжавший на остановку.

В отношении виновника аварии полицейские составили протокол об административном правонарушении. Если на водителя наложат штраф, оплачивать его нарушитель будет из своего кармана. При этом в Астана LRT отметили, что все столичные автобусы застрахованы.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Константин

    В телефоне кто-то из них залип!

    Ответить
  • Аватар
    AliKHAN

    по неизвестной всеми известной причине….напускают туману там где все любому ясно. виноваты прокладки между рулем и сиденьем водителя….потому что жизнь людей доверяют непонятно кому, а те гонки еще устраивают

    Ответить
  • Аватар
    id12619734

    — У Вас ус… отклеился

    Ответить
  • Аватар
    Zheka

    нифига се конструктор, вся морда вывалилась наружу

    Ответить
  • Аватар
    Человек

    сколько стоит один автобус?

    Ответить
  • Аватар
    AscariKZ1

    В цивилизованной стране автобусы, тем более с одного автопарка не будут обгонять своих коллег даже на остановках. Спокойно подъехать можно сзади и дождаться когда тот поедет, но нет, так они не могут. И остановиться нужно на втором ряду и подальше от остановки….

    Ответить
    • Аватар
      Михаил   AscariKZ1

      Именно!
      На фото видно что автобус стоит в метре, а то и дальше от бордюра. Еще и не проехал до конца остановки, а встал где захотел и задний автобус его объезжать начал.

      Ответить