Dodge и Kia признали самыми качественными автомобилями

Dodge и Kia признали самыми качественными автомобилями

К такому выводу пришли исследователи J.D. Power.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В США опубликовали очередное исследование качества новых автомобилей, которое регулярно проводит компания J.D. Power. На этот раз специалисты опросили владельцев 87 тысяч авто. Им предлагалось рассказать, с какими проблемами они столкнулись за первые три месяца после покупки.

Полученные ответы исследователи проанализировали и составили рейтинг по количеству неполадок и претензий на сотню машин.

Dodge и Kia признали самыми качественными автомобилями

Лидерами рейтинга, разделившими первое место, стали Dodge и Kia. В автомобилях этих марок 136 проблем на каждую сотню единиц. В десятку лучших также вошли Chevrolet (141), Ram (141), Genesis (142), Mitsubishi (148), Buick (150), GMC (151), Volkswagen (152) и Hyundai (153). Горячо любимая в Казахстане Toyota оказалась за пределами топ-20 с результатом в 177 проблем.

Dodge и Kia признали самыми качественными автомобилями
Лидерскую позицию Dodge можно объяснить стареющим модельным рядом. Так, Journey (на фото) выпускается с 2008 года. В машине просто нет той электроники, на которую приходится основная часть жалоб

Примечательно, что этот год стал первым, когда специалисты J.D. Power включили в исследование Tesla. Правда, в итоговый рейтинг марка не попала, так как руководство компании не позволило J.D. Power провести полноценный опрос. Тем не менее, исходя из тех данных, что удалось получить, исследователи всё же подсчитали приблизительный результат. И он печальный — 250 проблем на 100 автомобилей. Владельцы жаловались на плохую подгонку кузовных панелей, некачественную сборку салона, лакокрасочное покрытие, а также недостаток звукоизоляции. Худшим в официальном зачёте оказался бренд Land Rover c 228 претензиями.

Dodge и Kia признали самыми качественными автомобилями

Стоит уточнить: по наблюдениям J.D. Power, основная часть недочётов, с которыми владельцы сталкиваются в первые 90 дней, чаще всего связана с работой электронных систем машин, в том числе мультимедийного комплекса.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    OptimaВОД

    тойотаводы, где же ваше хваленная тойота??? аууу очнитесь кроме Тойоты есть и нормальные тачки

    Ответить
  • Аватар
    B

    А я хотел Range Rover Sport купить

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Как сказал Цезарь, лучше быть первым на деревне, чем вторым в городе…… как видно на этом примере, мечта идиотов в условном «городе» далеко за пределами 20-ки, и только в нашей деревне, деревенщины боготворят это ведро.

    Ответить
  • Аватар
    Нурбот 300242

    Достаточно правдиво вроде. Да, японцы которые пахали после войны и до начала 2010 завоевав едва ли не весь мир и правда сегодня заметно расслабились при этом ценник на том же уровне за счет огромного спроса. Немцы адские говнари и рейтинг это хорошо отражает. Тесла вообще чупакабра четырехколесное недоразумение туда же. Корейцы стараются и занимают почетные места. Сторонюсь и не люблю всякие рейтинги, но тут вроде все правдоподобно.

    Ответить
  • Аватар
    Lex

    Сколько где бы ни писали уже не один год про Лэнд/Рейндж Ровер,что это очень ненадежное …овнище,люди упорно их покупают!Это ж за что такой патриотизм к марке?Поидее после каждого подобного рейтинга,а также утренней встречи на сервисе,продажи их должны просто упасть на нет…Люди походу мазахисты.

    Ответить
    • Аватар
      Dan   Lex

      Очнитесь. Не всем нужно таксовать и наматывать сотни км каждый день. И надёжность это последнее о чем думает человек покупая премиум авто в салоне.

      Ответить
      • Аватар
        Нурбот 300242   Dan

        Сколько стоит время простоя человека из-за очередной поломки его премиум драндулета, если скажем он зарабатыаает 100 тыс долл в месяц? Он тратит где-то пол-дня на все эти хлопоты. Убыток 2 272.73 доллара. Человек просто раз терпит этот убыток, второй…а потом просто посылает куда подальше этот премиум хлам и садится на то что ездит нормально.

        Ответить
  • Аватар
    Andrey1

    Все рейтинги купленные

    Ответить
  • Аватар
    id19177738

    Господа писаки. потрудитесь объяснить читателям, на основании чего составлен данный рейтинг….

    а то у вас примерно так , самыое вкусное блюдо- это позавчерашний пирожок на ваокзале, потому что его чаще всего покупают

    Ответить
  • Аватар
    BMW

    мдаааа…. если киа надежная….

    Ответить