Десятка самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в Казахстане

Какие кроссоверы и внедорожники казахстанцы покупают больше всего в 2020 году.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Несмотря на крупнейшее месячное падение за всю историю статистических наблюдений в апреле, когда было продано чуть больше тысячи машин, рынок новых автомобилей в стране по итогам четырёх месяцев упал всего на 3 % — до 18 968 ед. По итогам января-апреля казахстанские дилеры реализовали 6 890 кроссоверов и внедорожников общей стоимостью 87.5 млрд тенге, сообщает Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ).

Бестселлером в сегменте SUV на казахстанском рынке остаётся Hyundai, причём доля этих автомобилей выросла с 24 % в 2019-м до 30 % в текущем — почти каждый третий кроссовер. В январе-апреле в стране был продан 2 421 автомобиль сегмента SUV костанайского производства (+6.6 % к показателям первых четырёх месяцев 2019 года).

Топ-10 кроссоверов и внедорожников в РК:

Доля Toyota в сегменте упала до 17 %. Причём это единственный бренд в рейтинге, за исключением RAV4, чьи автомобили импортируются в нашу страну из дальнего зарубежья. Кроссоверы и внедорожники японской марки разошлись тиражом 1 167 автомобилей (—25.5%). На третьем месте с долей рынка 9 % кроссоверы Kia. Дилерам удалось реализовать 593 автомобиля (+45 %).

Комментариев: 33

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ★1 9 8 9★

    KIA Sportage 2020 Premium 2.4 — полет отличный! Насует любому RAV4 по оснащению и динамике!

    Ответить
    • Аватар
      Bulat   ★1 9 8 9★

      главный тезис корея др…ов доказать что мы мол так и так дотянулись посмотрите на нас какие мы самодостаточные ,но при всем этом сплевывают: поршня, валы и раздатки наспех при крученые и сыроизготовленные детали Хундай/Киа и это всего лишь механика а о прочем можно долго перечислять : система вентиляции салона совсем не дотягивает до япов ,управляемость на наших чудо дорогах порой становиться опасной для жизни на высоких скоростях .Но для пользователей важнее внешний современный дизайн и плюшки в салоне ,но это их выбор

      Ответить
      • Аватар
        ★1 9 8 9★   Bulat

        ну как говорится на вкус и цвет! До этого ездил Lexus GS300 (2002), Lexus RX300 (2002), Corolla (2011), Camry (2010), Lexus GX470 (2007), + у жены был KIA Ceed (2013). Скажу следующее: из всех выше перечисленных автомобилей которые у меня лично были все в превосходном состоянии, лучшая на мой взгляд это GX470. Но если сравнивать Corolla и KIA Ceed, то Ceed в разы лучше, комфорт, надежность, технологичность ну конечно внешность! Если сравнивать Camry и Optima, то Optima давно уже надавала за щеку всем Camry от 50 до 70! Toyota это просто бренд, который остается далеко позади. Какая бы машина не была, если за ней ухаживать, обслуживать по регламенту, она всегда будет в порядке, и не будет доставлять никаких хлопот хозяину. Просто у 95% людей, только потребительское отношение к автомобилям. Вот и все! Сколько людей, столько и мнений. Спорить об этом бессмысленно, как и о политике!

        Ответить
  • Аватар
    777

    Динамика, оснащение и управляемость, всё это чепуха, по сравнению с видом. Если вид сногсшибательный, то все остальное на втором плане.
    Новая киа спортедж будет сосать чупа чупс у Раф-4, и у любого подержанного кроссовера премиального сегмента в хорошем состоянии.

    Ответить
    • Аватар
      Master   777

      Согласен, обертка только типа и все…надежность сомнительная,цены почти одинаковые.Далеко еще корейцам до японии.

      Ответить
    • Аватар
      voom   777

      Правильно сказать если вид значка сногшибательный. Тойота давно выезжает за счёт имени. А по внешности ну убрать этот значек и получится «тоже самое», что и у остальных только немного дороже.
      P/S Не обиду любителям тойоты.)

      Ответить
      • Аватар
        Bulat   voom

        для точной и объективной оценки Тойоты на ней нужно поездить минимум год и в разных режимах по разным типам дорог в разных погодных условиях и после этого еще одним любителем станет больше

        Ответить
        • Аватар
          voom   Bulat

          Я не против тойоты (если вы так подумали), и даже можно сказать любитель одной модели, но в целом эта марка не вызывает вообще никаких эмоций — просто ширпотреб(не в обиду любителям).

          Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   voom

            Безликий, унылый, неэмоциональный, серый мрачный ширпотреб. Как кирзовые сапоги, сносу нет, но при этом ни комфорта, ни удобства ни внешнего вида. Если убрать шильдики особенно современные тойоты ничем не отличаются от других марок, не поймешь мазда это, тойота или Еще чего.

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            Смешно слушать нищебродов которые купили с чужих рук подержанный бмв или любую другую немчушку, и сами при этом одеваются в китайский ширпотреб, и живут в ширпотребной квартире как у большинства людей))))))))))))

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   777

            Ты сам то где живешь и на чем ездишь? Одеваешься в Европе в брендовых магазинах?
            С чего ты взял что бред тобой написанный про среднею зп и тд ко мне применим?
            Кроме Лк 200 который существует уже более 13 лет и является морально устаревшим уже как 5 лет других примеров шедевров от тойоты нет?
            Попросись посидеть в хорошем не старом БМВ Х5 или пусть прокатят, любой тойоте как до луны пешком, хоть ЛК 200 хоть хайландеру или чему ты там поклоняешься, это я тебе утверждаю как человек продавший ЛК 200 с пробегом 35 000, после покупки его новым в тойота жетысу, в 2016 году

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            А чего ты так пукан рвёшь и бздишь что кто то поклоняется тойоте, это ты сам до усрачки поклоняешься своей бмв, а до этого поклонялся крузаку, а до крузакуа поклонялся кому то ещё, и вот так всю жизнь бегаешь и поклоняешься то одним то другим)))), обсирая прошлых и превознося то что имеешь в настоящее время. А дадут тебе Феррари, или какой другой дорогостоящий автомобиль который намного дороже чем твой бмв х-5, так ты будешь и бмв обсирать, и в жизни ты наверно точно такой же перебежчик, суеверный многобожник)
            Ты в китайской одежёнке, и живешь ты в обычной тесной старой квартирке, которая перешла тебе небось ещё по наследству от папки с мамкой?, у которых сидел ты на шее до 23 лет, пока тебя они содержали потому что ты учился в институте. А сейчас твои родаки нищенсвтуют где то в захолустье, а сам ты живёшь лучше и богаче своих родителей, но за то ты на бмв х-5)))))), мечта сбылась))))))).
            Не обязательно ехать в Германию чтобы купить бмв, и точно так же не обязательно ехать в Европу чтобы купить там Брендовую одежду, все это доступно и у нас.
            Шах тебе, и мат))))
            У тебя больше нет ни одного довода в свою защиту, и тем более оснований для нападения. Ты повержен, ты бит, ты пал, тебе конец, ты труп.

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            Растут рога у того кто ругается. Ты до сих пор ругаешься), неприличный и не порядочный ты человек с рогами)))))

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   777

            А давай ка шлюшка пустозвонная попробуй засунуть. В спорт зале на ринге, в перчатках и шлеме боксерском готов выйти? Там я тебе еще и на словах обосную кто ты и что ты, и если у тебя « у меня нет китайских вещей, техники, одежды, телефона, машины, шины, и прочего» то у тебя этого всего нет вообще, если не готов выйти на ринг значит заткнись и сиди не тяфкай шафка, я тебе обосновал что ты шлюшка пустозвонная, так что смени ник

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   777

            Меня не задевают темы про китай, меня напрягает что ты такой упоротый и дерзкий, только вы все такие дерзкие пока пишете, а в жизни бежите заявы катать выплевывая зубы

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            Ни от кого никогда не убегал, и от тебя не убегу ушлёрок ты дырявый)). Ушлепок это неконкретный человек, точнее женщина которая пешет лишь свои предположения и домыслы все вокруг да около))). По себе людей не суди, если ты сам очко дранное убегал, то не думай что я убегал))))))

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   777

            Тебя в интернет не пускают видимо после 18:00, писал я тебе, да уже стерли модераторы, попытка #2
            А давай ка шлюшка пустозвонная попробуй засунуть. В спорт зале на ринге, в перчатках и шлеме боксерском готов выйти? Там я тебе еще и на словах обосную кто ты и что ты, и если у тебя « у меня нет китайских вещей, техники, одежды, телефона, машины, шины, и прочего» то у тебя этого всего нет вообще, и сам ты по жизни нищеброд, любое устройство с которого ты пишешь свой бред либо полностью собрано в китае, либо имеет китайские компоненты, так что уже за это ты в очередной раз «пустозвонная шлюшка» если не готов выйти на ринг значит заткнись и сиди не тяфкай шафка, я тебе обосновал что ты шлюшка пустозвонная уже трижды, так что смени ник

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            Попроси кого нибудь из своих, папку братку или ещё кого))) кто там за тебя будет заступаться с подвешенным язычком))))

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   777

            и трубку брать перестал, все понятно с тобой, три раза ездить не будем, давай аман бол

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   BMW_Power

            Что я такого написал, уважаемые модераторы? грубостей мата нет, зачем удалять?
            и трубку брать перестал, все понятно с тобой, три раза ездить не будем, давай аман бол

            Ответить
          • Аватар
            SATS   BMW_Power

            Внимательно следя за Вашей перепиской с 777, я удивляюсь Вам, как можно общаться на равных с больным? Я считаю что место 777 в больнице для душевно больных, в одиночной палате.

            Ответить
          • Аватар
            BMW_Power   BMW_Power

            Вообще тут видно когда комментарий редактируется, сверху появляется надпись edited, Перестань прикрываться именем Всевышнего решая свои низменные потребности и вымещая свою злость. Не богохульничай. חילול הקודש

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            смысл текста не меняю, только если ошибки какие мог исправить. И вообще ошибки испарвлять не запррещено, тем более сразу. Я писал и пишу тебе снова слова Всевышнего, без изменения, потому что я это ранее всегда пиал другим, уже много лет. Аллах не любит злословящих, только есди этого не сделал тот с кем поступили несправедливо.
            То есть кроме того злословящего, с кем поступили не справедливо, притеснили, и так далее. ТЫ лжец потому что у тебя нет фактов и ты опираешься лишь на свои домыслы)))))), типа я там что то изменил. Зачем мне изменять, если я этот аят уже знаю много лет, и писал его уже многие десятки раз, и не только тут, и не только тебе.
            Давай я не буду исправлять, удалять, своё псоледние слова, если так тебе угодно, я скажу чуть иначе, но смыл почти тот же, но более проясняет суть. Я писал это уже много раз не только тебе, и не только тут.
            В начале написал не только тут, и не только тебе.
            А теперь пишу, не удаяя))) не только тебе, и не только тут)))).
            Очко ты драное)))))
            И вот сейчас допишу, это хотя уже прошло несколко минут, и ты снова подумаешь что я тут сам себе провиречю))))) больше писать тебе не буду. ПОтому что ты кафир! и тчока.

            Ответить
          • Аватар
            777   BMW_Power

            Кокая то собака мне дизлайк поставила

            Ответить
    • Аватар
      Buzz   777

      Извини, для меня важнее управляемость, а не напудренный носик и насиликоненые губки… Хотя,каждому своё!

      Ответить
  • Аватар
    777

    Киа оптима защеканца звезданутого)

    Ответить
  • Аватар
    149

    Корейцы это китайцы которые думают что они японцы

    Ответить
  • Аватар
    149

    Дизайн кузова и интерьера у корейцев вполне догнал яппов, но вот моторы, а сейчас ещё и новые варики, это п…ц товарищи

    Ответить
  • Аватар
    id18517690

    Сталина на вас нет.

    Ответить
  • Аватар
    AvtoS

    Я пад сталом от этой статьи))))))))))
    Сначало нужно взять автосалоны которые продают кроссоверы а потом уже писать статью.
    Во первых даже при любом вашем желании вы ни когда с деньгами или без денег не купите Skoda Kodiaq потому что в Бипек — Авто ни когда их не бывает как и других шкод.Сайты Колёса и Бипек-Авто показывают что машины есть наличии а по факту они проданы уже давно ещё не доехав до Казахстана.
    Во вторых вы попробуйте купить Volkswagen Tiguan — да этот кроссовер продаётся в кредит с такими процентами что лучше купить корейца на которые работает программа кредитования Hyundai Finance где к примеру при первоначальном взносе можно добиться сумму платежа чуть больше 100 000 тенге — в то время на Volkswagen нету ни каких программ,а те программы которые они рассказывают ваш платёж будет более 200 000 тенге.
    Кто будет покупать Volkswagen Tiguan с таким ежемесячным платежом???
    Большая часть машин покупается в кредит,вот и получается что с нормальным кредитованием вы можете позволить себе купить только вонючего пластикового корейца,который к тому-же и не едет нихрена — а Крета это вообще ведро не едущее и гремящее.
    А Тойота — вы видели что прикрепляют они к кредиту? Оформление 500 000 тенге и страховка 1 000 000 тенге которые они загоняют в кредит и на эту дополнительную сумму тоже начинают капать проценты — как их после этого можно назвать???

    Ответить