Уникальный казахстанский внедорожник Maus выставили на продажу на Kolesa.kz

Уникальный казахстанский внедорожник Maus выставили на продажу на Kolesa.kz

За сборную солянку просят более 161 млн тенге.

Обычно когда мы говорим об уникальных автомобилях в продаже на Kolesa.kz, то имеем в виду машины, которые сложно найти в Казахстане. Однако на этот раз героем публикации стал внедорожник Maus, созданный EXC Motors. И он по-настоящему уникален.

Информации о машине в Сети нет почти никакой. Судя по тексту объявления и видеопрезентации, мы имеем дело с эксклюзивной самоделкой. Выпускать её планируется очень ограниченным тиражом – всего 21 экземпляр, о чём говорится в описании ролика на YouTube. Что же из себя представляет Maus? Давайте разбираться.

Построен автомобиль на шасси пикапа F-150, но не нового, а модели 11-го поколения, выпускавшегося с 2004 по 2008 год. Об этом говорит интерьер. По словам продавца, обшит салон кожей, в том числе крокодиловой. Пассажиры второго ряда имеют целый метр свободного пространства до спинки передних кресел, а разделён задний диван подлокотником с блоком управления системой iDrive, заимствованным у BMW седьмой серии (E65).

Внешность – сборная солянка из знакомых по другим автомобилям деталей и уникальных компонентов. Так, фары создатели одолжили у Range Rover (L322), а задние фонари явно взяты у Lexus LX570.

О моторе Maus информации мало. Известно, что он 5.5-литровый, выдаёт 650 сил и в паре с 6-ступенчатым автоматом способен разогнать шестиметровый внедорожник до 200 км/ч. В гамме Ford F-150 тех лет двигателя 5.5 не было. Ближайшим агрегатом является 5.4-литровый V8 Triton. Доработанные версии V8 с приводным нагнетателем ставились даже на Shelby GT500. Однако куда вероятнее, что под капотом самоделки установлена доработанная мерседесовская восьмёрка, агрегатированная с автоматом от F-150.

Стать владельцем эксклюзивного Maus можно за 161 250 000 тенге. Судя по тексту объявления, находится автомобиль в Алматы и стоит на казахстанском учёте.

Комментариев: 16

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Stockton Bream

    161 млн… есть куда разгуляться, но не на это точно…

    Ответить
  • Аватар
    911

    Круто, я куплю, каспи ред бар ма? обмен на приора + прицеп от калина ляда?

    Ответить
  • Аватар
    хозяин

    Я думал это ГАЗ 53 в тюнинге. И кто его купит? Если только через саке/маке на гос компанию,чтобы откатили нормально,а так..

    Ответить
  • Аватар
    сергей

    конечно на вкус и цвет,но реально ужас какой-то тем более за эти деньги

    Ответить
  • Аватар
    Ринат

    колеса ему бы выдвинуть и резину поболее.. а смотрится как раньше модельки были. большая машина с маленькими колесами.

    Ответить
  • Аватар
    Lex

    Судя по цене «создатель»,если можно так назвать того,кто решил ЭТО сделать,решил по ходу не то что попытаться вернуть хоть что-то вложенное,но и походу разом разбогатеть… А так уродлив до безобразия… При чем реально,запчасти от других машин так очевидны и это даже не попытались хоть как-то прикрыть…

    Ответить
  • Аватар
    voom

    А почему «маус» а не «тышкан»???

    Ответить
  • Аватар
    owner

    И где на таком крокодиле ездить?
    Для бездорожья очень дорого ,в городе не удобно. И какая целевая аудитория?

    Ответить
  • Аватар
    часто пересылаемые смс

    почему то я про это авто читал на других ресурсах, вернее на российских. авто конечно на любителя, может бронирован не понятно, цена после нормального так сказать тест драйва, может действительно оно того «стоит». А так молодцы есть ещё интузиасты в наших краях, может начало чего то более перспективного. В любом случае удачи в продвижении…

    Ответить
    • Аватар
      avtonavt   часто пересылаемые смс

      Термин ЭНТУЗИАСТ, употребляется только в тех случаях, когда мотивация цели человека — внутренняя, не ориентированная на получение прямой выгоды, это как раз не тот случай.

      Ответить
  • Аватар
    RCT

    Назвали бы «Мародёр»

    Ответить
  • Аватар
    ПРАДО

    Это наверное бывший работник Азия авто.))) Который умеет собирать по зап частям автомобили. Маленькое имя маус с большими апетитами

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Как это чудо законно встало на учёт?

    Ответить
  • Аватар
    Seller

    Уникальный казахстанский…?

    Ответить
  • Аватар
    Vlad

    Задние фонари не идут угловатому кузову.

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    Такие деньги можно легко вложить в проект более проходимый люкс внедорожника. Или купить сразу несколько шт и для города и для бездора 😉

    Ответить