«Дерзкий дед» на пикапе. Видео распространяется в Сети

«Дерзкий дед» на пикапе. Видео распространяется в Сети

Полиция уже нашла и наказала главного героя.

На днях в Сети появился видеоролик, на кадрах которого запечатлён пожилой мужчина за рулём пикапа Chevrolet Avalanche, вступивший в перепалку с водителем Lada Priora.

Судя по имеющимся данным, конфликт произошёл в Келесском районе Туркестанской области, после того как водители встретились на односторонней дороге. Пикап при этом двигался против направления движения. Результатом словесной перепалки стало ДТП: Chevrolet столкнулся с «ладой» и оттолкнул её к обочине.

Роликом заинтересовались в полиции и уже нашли его героев. По информации местного ДП, пожилого мужчину привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям КоАП РК. В их числе несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, а также нарушение ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.

Общая сумма взысканий может достигнуть 78 МРП, или 227 526 тенге, если в суде не решат лишить его водительских прав. Такая ответственность предусмотрена статьями 610 и 611 КоАП РК.

Комментариев: 36

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Веселый джигга))

    У нас почему то старики уверены что раз возраст почетный, и место везде уступают, на тойях почетное место предлагают, то и на дороге им просто все обязаны уступить дорогу. Сам не раз сталкивался с хамским отношением к окружающим со стороны пожилых водителей. В восточном менталитете старики привыкли что им везде и все обязаны должны.

    Ответить
    • Аватар
      NX   Веселый джигга))

      Обратите внимание на пластичную вальяжность правой руки.Мне кажется во всём виноват Chevrolet,а точнее-подлокотник!

      Ответить
      • Аватар
        Vitaliy   NX

        На самом деле отличная машина. Я как-то лет 8 назад на Тахо поездил — так потом всегда мечтал об Аваланче. Но их как тогда в продаже не было, так и сейчас нет)))

        Ответить
    • Аватар
      Деда   Веселый джигга))

      Ты же и есть быдло хам *уеплёт, жалкий под*нок безмозглый

      Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Ибанутый старик на голову и прав вод.уд нету.

    Ответить
  • Аватар
    Макаров

    конфисковать машину шала в пользу местной больницы. все просто же.

    Ответить
  • Аватар
    Абыр

    это южане, и все этим сказано. регион 13, 17 в другом мире живут

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    старый дурак

    Ответить
  • Аватар
    Ас

    дело в том, что человек с возрастом становится ригидным, теряет гибкость, также становится нетерпимым к чужому мнению, начинает все критиковать и всех учить, эту особенность изучал академик Бехтерев, заметив, что великое счастье, умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20%, что делать? надо апргейдить свои мозги, изучать иностранные языки, учиться чему то новому, тренируйте память, разбивайте память, в противном случае старость, а с ним и слабоумие придет одно, без мудрости

    Ответить
  • Аватар
    Adil

    Автор ролика вобоще красавец, сколько терпения, я бы давно не выдержал…

    Ответить
  • Аватар
    maik

    Наказать по полной крутого шала!

    Ответить
  • Аватар
    ///M3

    Автомобиль — конфисковать в доход государства, деда — маразматика лишить водительского удостоверения, обязать выплатить моральный и материальный ущерб и посадить на 30 суток! Вот тогда будет урок и ему и ему подобным!

    Ответить
  • Аватар

    Что означает слово «шли»? Заметил, южане часто говорят это слово. Автор ролика базару нет, хлоднокровный)

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    Красавчик!

    Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    Вполне нормальная для РК картина, когда человек с уровнем развития и менталитетом позднего кроманьонца управляет современным и дорогим автомобилем.

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    дерзкий дед конечно не прав, но у оператора походу дел других не было, столько времени потерял, а потом еще и последствия наверняка на свою голову нашел !

    Ответить
    • Аватар
      id11893834   мерс

      Все обязаны соблюдать ПДД а шала наказать по полной.

      Ответить
    • Аватар
      Vitaliy   мерс

      Ну а по другому как в данной ситуации? Строго по букве закона. Не драться же ему было с дедом (кстати обратите внимание на спокойствие хозяина Приоры))). Ладно бы аксакал вышел, сказал бы «Блин, ну заехал я сюда, так получилось, не прав извините.» В таком случае я думаю можно было бы и объехать его справа да и все. Но зачем быковать-то если не прав. Так может осадят его, чтоб в следующий раз неповадно было. Будем как говорится следить за новостями.)))

      Ответить
      • Аватар
        мерс   Vitaliy

        согласен что по букве закона, и драться нельзя! таких ситуаций сплошь и рядом во всех сверах деятельности нашей страны! не там ищите беспорядки уважаемый соотечественник!

        Ответить
        • Аватар
          Vitaliy   мерс

          Тут Вы правы. Надо бы людям быть добрее друг к другу.
          Кстати, оператор все же добился своего. Читал я сегодня — деда прав лишили.

          Ответить
          • Аватар
            мерс   Vitaliy

            он своего добился, но у деда может последняя радость в жизни были эти права- бабку возил, внуков ! я так думаю что дед еще ему отомстит

            Ответить
  • Аватар
    777

    Два ёжика, один во славу свою раскрывает чужие грехи, другой заднюю включает прося извинения и пожимая руки эту упрямому правдолюбу. Такие долго не живут, напоминают героя из фильма «Шапка», я прав значит я правильный джигит. Настоящего нет, кто ты по жизни если нет камеры, если нет ментов, ты же терпила.

    Ответить
  • Аватар
    777

    На севере люди ( любой национальности ) гораздо проще и человечней.

    Ответить
    • Аватар
      id17389834   777

      Мой сосед северянин, тоже часто ругается на южан, вот только на вопрос «какого хера ты приехал на юг» как и многие северяне ответить не может

      Ответить
  • Аватар
    turbo

    Как-нибудь почтенный аксакал получит в дыню и мгновенно превратится из агрессора в обычного терпилу, дело времени.

    Ответить
  • Аватар
    Мингиров Азамат

    Оставление место ДТП лишение прав не предусмотрено для этого «ШАЛ»-а. Почему? Он спокойно выплатит весь штраф и дальше будет ездит и калечить уже людей

    Ответить
  • Аватар
    Мингиров Азамат

    «Общая сумма взысканий может достигнуть 78 МРП, или 227 526 тенге, если в суде не решат лишить его водительских прав. Такая ответственность предусмотрена статьями 610 и 611 КоАП РК». Были случаи когда уезжали незная даже что поцарапали чужое авто и лишали за ЭТО водительских прав. Попробуй ты оставь место ДТП и ВСЁ ТВОИМ ПРАВАМ КЕРДЫК на год

    Ответить
  • Аватар
    Деда

    Фильм «Колония» — Честность или выживание? Честь или жизнь? Предложи пацану 1 млн долларов и он как шкура продастся за выживание будет стрелять в спину.

    Ответить