Более 1 000 нарушений средней скорости в день фиксируют камеры

Более 1 000 нарушений средней скорости в день фиксируют камеры

Но уведомления полицейские пока не рассылают.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

С начала декабря на улицах Алматы камеры видеофиксации стали замерять среднюю скорость движения. По словам начальника управления технической службы городского департамента полиции Ольги Агафоновой, которые приводит Tengrinews.kz, уведомления по штрафам пока не рассылаются. До сих пор остались технические нюансы, требующие внимания.

Тем не менее действующие шесть постов уже собрали немало статистики. Так, ежедневно фиксируется 1 200 превышений. Большая часть лихачей попала в объективы камер на ВОАД, а также пересечениях пр. Аль-Фараби с пр. Достык, Назарбаева и поворотом на Ремизовку.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ░▒▓█SERGO█▓▒░

    Когда начнут штрафы слать еще не известно? А то потом еще и 60 повесят на альфараби и воад и вобще встанет весь город. Что власти за народ думаем? что бы меньше ДТП? А ни чего что в основном дтп делают со смертельным те которые впринципе едут на много больше чем 80? И что уменьшать среднюю скорость смысла нет, мы не на автобане где 140-280.

    Ответить
  • Аватар
    Logist

    Да потому, что они реально не фиксируют. А всё сплошной фейк.

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    Ой ой ой какие страшные нарушения фиксируют камеры, наверное в 90% случаев это наезд на стоп линию ! А когда дело доходит до разбирательства по ДТП оказывается что то камера не работала или смотрела ни туда, или запись «случайно» удалена, вот и получается что камеры ставят не для безопасности движения, а что бы собирать штрафы, другого метода заработать деньги наше государство к сожалению не знает.

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    Висят дорогие гирлянды. пугают без толку. Бюджет резиновый, все стерпит.

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    они придут на новый год вместо подарков

    Ответить
  • Аватар
    1

    тупизм, лишь бы содрать

    Ответить
  • Аватар
    007

    60 поэтому и хотят сделать чтобы украсть еще больше денег у народа! им взяток мало это ненасытные воры совсем уже давно народ на колени поставили теперь хотят лицом в грязь воткнуть

    Ответить
  • Аватар
    Ruslan

    А как они собираются выписывать штрафы? В ПДД нет такого понятия как средняя скорость, а только превышение максимально разрешённой…

    Ответить