Volkswagen Polo 2018 г.

  • История авто
Добавить в избранное
Добавить заметку
Удалить заметку
Ежемесячный платёж
176 772
Первоначальный взнос
960 000
Город 
Алматы, Алматинская область
Поколение
2015 - 2020 5 поколение рестайлинг
Кузов
Седан
Объем двигателя, л
1.6 (бензин)
Пробег
68 000 км
Коробка передач
Автомат
Привод
Передний привод
Руль
Слева
Цвет
белый
Растаможен в Казахстане
Да

У этого объявления есть История авто

Проверить Историю авто
Контакты продавца

Опции и характеристики

велюрГУРABSсигнализацияавтозапускиммобилайзербесключевой доступполный электропакетцентрозамоккондиционеркруиз-контрольбортовой компьютернавигационная системамультирульподогрев сиденийкамера заднего вида

История авто

Проверьте авто перед покупкой

  • Количество владельцев
  • Проверка по базам РК и РФ
  • Юридическая чистота
  • Техосмотр
  • Проверка на ДТП
  • Расшифровка по VIN
  • Утильсбор
  • Аналитика от Kolesa.kz

Отзывы владельцев

115 отзывов
2019 года, КПП Автомат, 1.6 л.
2019 года, КПП Автомат, 1.6 л.
Срок владения: Более 2 лет

Арман: Приобрел у первого хозяина дилерский автомобиль с пробегом 30 000 км. Считаю, что в своем классе (Хенде Акцент, Киа Рио и др.) лучший. Толщина металла в 2 раза больше чем в Акценте, тяжелее своих одноклассников, лучше управляемость. Качество ВАГ. Для езды по городу отличный вариант. Клиренс высокий, чуть выше бордюра, можно не бояться зацепить передний бампер. Размер маленький, парковаться легко, тем более есть штатные парктроники и камера заднего вида. Заводской монитор хороший, большой, климат-контроль, зимний пакет: подогрев лобового, заднего стекол, боковых зеркал (с электроприводом), подогрев передних сидений. Двигатель 1, 6 литра, трансмиссия шестиступенчатый автомат. Очень хорошая пара, экономичная и юркая машина. На трассе едет смело до 170 км/ч, если нет ветра. С ветром 100 км/ч минимум. На обгон к сожалению набирает медленно. На бездорожье проезжает смело благодаря клиренсу. Модель удивила феноменальной живучестью и выносливостью. Спокойно довезла с Алматы до Астаны и обратно, ежедневно проезжала более 200 км. Замена масла в двигателе и фильтров обходится в 30 000 тенге, на момент мая 2025 года. Заводские агрегаты начали слетать на 150 000 км, но не критично. Продал с пробегом 208 000 км.

2018 года, КПП Автомат, 1.6 л.
2018 года, КПП Автомат, 1.6 л.
Срок владения: Более 2 лет

Дамир: Всех приветствую! Хотелось бы поделиться своим опытом владения авто. В семье была с салона и более 5 лет. Вообще безпроблемное авто, за период эксплуатации только менялись качественные немецкие расходники (фильтра, масла, дворники). Заводилась с пульта в любую погоду в любом месте. Вся электроника работает бесперебойно и безотказно. По городу маневренное авто и для своих характеристик резвое, в спорт режим не переводили и так хватало. Расход по городу литров 8-8, 5 с кондёром, по трассе от 5, 5 до 7 в зависимости от скорости. Надежная 6 ступка айсин, небольшой переход чувствовался с первой на вторую, в остальном служила на ура. При скорости 120 км/ч 2300-2400 об. В сочетании АКПП и ДВС-заправил бак и забыл. По трассе проходил летом с кондером 720-750 км на одном баке. (Есть с чем сравнить, всегда во владении 2-3 машины, в общей сложности перекатался более чем на 30 авто). По шумке не докучала, приемлемо. Зимой в машине тепло, летом холодно. Все что есть в машине отходило 105 тысяч легко, даже ни одной лампочки или предохранителя не поменял-все с завода. У знакомого данный ДВС и АКПП отходил больше 800 тысяч без ремонта, хотите верьте хотите нет. В общем все кто думает брать или не брать, советую однозначно брать. Только живой с хорошим владельцем и содержанием авто. На новые поло конечно цены уже кусаются. Простое надежное авто. Рад если был полезен. Всем добра!

Объявление посмотрели 0 раз c 5 июня