Нияз: Автомобиль шикарный, идеально подходит для успешных и самодостаточных людей до 40 лет. Внешний вид финика постоянно притягивает. До сих пор получаю визуальное удовлетворение при виде финика второго поколения. Жаль, что такие авто больше не выпускают. Запчасти не такие и дорогие оказались, как многие думают. Поэтому укажу стоимость запчастей тоже, чтобы читатели сделали свои выводы. За два года владения фиником, я поменял: — тормозные колодки вкруг (25 000 тг за комплект); — сайлентблок редуктора задней балки (27 000 тг); — блок управления вентиляторами (15 000 тг); — радиатор охлаждения (45 000 тг); — две передние рулевые тяги (7500 тг за единицу), в принципе всё! Автомобиль совсем не ломучий и хлопот не приносил за время владения.
Nurzhan: Владею Фиником более 2 лет, за время владения проблем с машиной не испытывал. Японская надёжность и практичность, цены на запчасти и расходные приемлемые цены, в диапазоне цен как на тоеты. Указал "-" багажник, но дело такое, для меня этого багажника хватает вполне достаточно. Насчёт проходимости скажу, городские сугробы берет без проблем, на бордюры заезжает в лёгкую, с функциями паркетника вполне хорошо справляется. Машиной доволен. Расход топлива зимой примерно 20л, летом 15-16. Отзыв реальный