
Toyota: 1. Выбрал эту модель из за высокого клиренса, вместительности, характером, дизайном 2. Авто на бездорожье отлично себя ведёт, очень рад автомобилю стоит своих денег, брал в комплектации комфорт на штампованных дисках, подогревы передних сидений, руля, все есть.5 мест за эту комплектацию 3. Прадик стал уже как народным внедорожником которые не сдаётся на бездорожье и надёжности, в цене не падает держат цену и поднимают 4. Есть минусы по разгону 15 сек до 100, а так все минусы и плюсы указал 5. Щас новая гарантия на 250 прадик 10 лет или же 190 тысяч км пробега, на Тойоту релакс программа. ТО делали дилеры, если обслуживать хорошо автомобиль то проживет больше 600 тысяч километров
Геннадий: Не надо разговоров о цене, кому дорого — не берите. Этот авто — легенда. Мотор едет хорошо, расход бензина приятный, налог смешной. Машина не валкая, привык к габаритам и поведению на 3-ий день. Тормоза отличные, в отличии от 150-го, едет очень сбито, свет отличный, вид мне нравится, вобщем машина достойная. Советую всем брать с мотором 2, 4. Не надо себя обманывать, что я не гонщик, скорость не надо и тд. Дело не в этом. Помимо мотора и коробки, много других функций, делающих повседневную эксплуатацию просто приятной. Одни фары только чего стоят, в отличии от рефлекторных на 2, 7. Потом на 2, 7 начинают переделывать фары, чиповать/ставить компрессор на вялый мотор, менять узкую резину, диски. Ставят колхозные камеры 360 и тд. Выходит это в итоге в сумму 2, 4-го прадика. Лучше иметь мощь, и не нуждаться в ней. Чем нуждаться в мощности, но не иметь ее. К слову, 180км/ч набирает довольно быстро, дальше ограничитель. В Тойоте великие умы сидят, они ставят этот 2, 4 мотор в большое кол-во других своих моделей. Они не могут себе позволить облажаться на весь мир. Просто владельцам 2, 4 надо более внимательно относится к машине и качественно обслуживать. Из того, что не нравится — на втором ряду мало места и центальный тонель еще это усугубляет. Не хватает мужицкого механического ручника, очечницы, поясничного подпора нет (за исключением люкс, люкс +) в машине за 40 + млн! + экокожа. Салон хлипенький. Все таки машина для активного образа жизни и в такой эксплуатации все случается. При складывании второго ряда, ровного пола нет! Но имеем то, что имеем. Всем удачи на дорогах и по жизни