9560-news-461

Стоящей на месте WRX STI влепили штраф за превышение

Курьёзный случай с заряженным седаном Subaru произошёл неподалёку от Москвы

В весьма интересную историю попал российский дилер Subaru. Один из автомобилей компании оштрафовали за превышение скорости. Казалось бы, ничего необычного, вот только машина просто стояла на автовозе.

Камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения далеко не первый раз попадают впросак, штрафуя автомобили, стоящие без движения. Однако зачастую в истории замешано два авто: один из которых припаркован неподалёку от радара, а второй пролетает мимо него. Московский случай немного интереснее.

По словам представителя дилера, в начале марта текущего года несколько WRX STI возвращались с некоего регионального мероприятия в Москву верхом на автовозе. В какой-то момент водитель грузовика зазевался и немного превысил максимальную скорость, за что и поплатился, попавшись на камеру. На этом история могла бы и закончиться, если бы уведомление о нарушении не выписали на стоявшую на нижнем ярусе прицепа «стиху».

Стоящей на месте WRX STI влепили штраф за превышение

Стоит признать, что штрафы в Российской Федерации божеские — сумма взыскания всего 500 рублей, или чуть меньше 2.5 тысячи тенге. Однако в представительстве Subaru оплачивать его не намерены и планируют оспорить решение.