• Автомобили
  • Недвижимость
  • Товары и услуги
Вопрос-ответ

Для быстрого ответа воспользуйтесь поиском

← Все вопросы в категории «Водительское удостоверение»

Можно ли садиться за руль в 16 лет?

Можно ли ездить после окончания автошколы в 16 лет с буквой «У» и хозяином авто со стажем более 3 лет, без пассажиров?

Да, можно. Для этого вы должны иметь первоначальные навыки управления, знать и выполнять требования ПДД, в транспортном средстве не должно быть пассажиров, а обучающий вас обязан иметь водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Вам же необходимо запастись документом, удостоверяющим личность, и справкой о прохождении медицинского освидетельствования. Стоит также помнить, что запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транспортных средствах категории С, D и Е.

Похожие вопросы

Здравствуйте! Что грозит за езду без водительского удостоверения?

Согласно КоАП (ст. 612 ч. 1), за управление транспортным средством водителю, не имеющему при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен в у на право управления…

Как обменять иностранные права на казахстанские?

Совершенно верно, о необходимости обменять водительское удостоверение гласит пункт 19 статьи 73 закона «О дорожном движении». Закон уже вступил в силу, поэтому…

Может ли гражданин Украины управлять ТС на территории РК без замен…

Национальные водительские удостоверения иностранных граждан, соответствующие требованиям действующей Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года, действительн…

Можно ли россиянину ездить по Казахстану с казахстанскими правами?

Да, водительское удостоверение действительно до окончания его срока действия.

Как восстановить водительское удостоверение в другом городе?

Если вы временно зарегистрированы в г. Алматы, восстановить права сможете, никуда не выезжая, к примеру, в алматинском спецЦОНе. Если нет, то только по мест…

Категории

Наши эксперты

Алексей Старков
Евгений Каримов