Женщине оторвало ногу в ДТП в Алматы

Женщине оторвало ногу в ДТП в Алматы

Пострадавшая скончалась на месте.

Трагедия разыгралась минувшим вечером на проспекте Райымбека, неподалёку от пересечения с улицей Тургута Озала, сообщает Sputniknews.kz. По словам очевидцев, женщина, предположительно в алкогольном опьянении, стояла посреди дороги. В это время в восточном направлении по Райымбека двигался Mercedes Е-класса.

Женщине оторвало ногу в ДТП в Алматы

В темноте водитель не сразу заметил женщину, не успел затормозить и на полном ходу сбил пешехода. Удар был настолько сильным, что у пострадавшей оторвало правую ногу. До приезда скорой помощи женщина скончалась.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    AliKHAN

    очевидцы дипломированные врачи — наркологи? такое ощущение что оправдываете водятла на мерсе. с какой скоростью должен двигаться автомобиль чтобы оторвать пешеходу ногу? явно не с максимально разрешенной ПДД.

    Ответить
  • Аватар
    Owner

    Люди не ценят свою жизнь… А в итоге страдают другие…

    Ответить
    • Аватар
      Aset   Owner

      да это точно пренебрегают элементарными ПДД, сам недавно в такой ситуации побывал двое нетрезвом состоянии перебегали не положенном месте ночью и прям на мою машину хорошо что успел уйти и только краем зеркала задел их , конечно от этого не кому не легче и потерпевшим и водителю.

      Ответить
  • Аватар
    Nissan

    Предположительно… Соболезную родным и близким. Берегите себя

    Ответить
  • Аватар
    galaforever

    А вот теперь взгляните на состояние передней оптики мерина? Вам ничего не говорит? Мало того, что он ехал на большой скорости и плюс к этому у него фары запыленные на нет, следовательно он и не может заметить что там впереди стоит в дороге. Сейчас таких водятлей полно в городе. Нужно штрафовать за езду с грязными фарами на дороге. Сядешь иногда на такси ничего не видно на дороге. Даже когда дальний свет врубают и то толком не видно. Боишься таких людей. А вдруг корова или лошадь выскочит на дорогу не говоря уже о человеке?! Вот вам и последствия таких случаев! Сотрудникам ГАИ на заметку : чем так просто мотаться улавливайте таких водителей с плохо освещенными фарами, а также ловить водителей, которые затонируют задние габариты. А то и вовсе у некоторых нерабочие габаритки, стоп сигналы, что немаловажно для безопасности в дороге!!!

    Ответить
    • Аватар
      Mag   galaforever

      Сто раз поддерживаю. Что то за ксенон и диоды иногда штрафуют, а вот за еле горящие, мутные и ржавые фары что то не слышал.

      Ответить
    • Аватар
      Анатолий   galaforever

      Это не грязь, фары под цвет кузова немного затонированы для красоты

      Ответить
      • Аватар
        galaforever   Анатолий

        Пфффф, тоже мне ответ! Смотрим внимательно и таких в городе валом если что машин.

        Ответить
      • Аватар
        galaforever   Анатолий

        P. S. Вот и наступает красота, когда сбивают человека изза плохого освещения на дороге! А то и некоторые в лоб тонированные хотят ездить…

        Ответить
    • Аватар
      Slash344   galaforever

      Вы правы, главная проблема на мой взгляд, это отсутствие контроля за техническим состоянием автомобилей (техосмотр). Если заглянуть в технический регламент, думаю около 50% автомобилей не должны передвигаться по дорогам общего пользования из-за различных неисправностей. Пока не будет должного контроля со стороны государства будут происходить неприятности. К сожалению, люди часто не думают, что автомобиль это не только удобно, но и затратно.

      Ответить
      • Аватар
        galaforever   Slash344

        Да, но и не только изза отсутствия контроля должным образом, также и отсутствия подсознания больше 50% водителей на дороге. Сравнить тех. сост в Советском времени на 10.000 машин с 10 летней обкаткой и нынешних водителей с таким же показателем разница земля и небо будет точно! Просто сейчас у 80% водителей права купленные, нынче автошкол нету как таковой. А если даже есть молодежь ленятся посещать школ несчастных даже один месяц ссылаясь на занятость. Шоссе не Космос как говорится и ошибок не прощает. Их якобы деловитость завтра может обернуться расплатой жизнью.Многие родители дарят своим детям в подарок машину и права словно как даруют им собственной рукой — смерть!

        Ответить
        • Аватар
          Игорёк   galaforever

          Многие родители дарят своим детям в подарок машину и права словно как даруют им собственной рукой — смерть!
          Думайте головой!!! когда пишите такой бред!!! Это всё зависит от воспитания своих чад!!!

          Ответить
  • Аватар
    Жека

    Между прочим, мерседесы когда сбивают человека ему отрывает конечности , видно конструкция кузова при разбитом лобовом стекле разрезает тело

    Ответить