Выявлять поддельные запчасти Hyundai и Kia начали в Казахстане

Выявлять поддельные запчасти Hyundai и Kia начали в Казахстане

Юристы совместно с сотрудниками Минюста провели рейды по авторынкам Алматы.

Сколько торговцев контрафактов удалось отловить и какие именно запчасти они реализовывали, в компании не сообщили. Но пообещали, что всех нарушителей оштрафуют.

Ранее бороться с продавцами подделок и так называемыми серыми дилерами, торгующими качественными запчастями, но неофициально, в Казахстане попробовала Toyota. В разных регионах страны юристы компании провели рейды. На несколько торговцев составили акты, остальных предупредили, что использовать тойотовскую символику без официального разрешения нельзя. Вот только количество некачественных деталей на авторынках не сильно-то поубавилось.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Алексей

    Да мы идиоты и не понимаем, что это тупо выдавливание конкурентов которое нам автолюбителям влетит в денюжку.

    Ответить
    • Аватар
      Чрезмерное употребление алкого   Алексей

      не ной Алексей, ты же боготворишь япошек и корейшек за их качество, вот и покупай только оригинал за денюжку, чтобы держать марку. негоже у конкурентов покупать китайское по дешевке, портить имидж неубиваемости тойоты отвратными запчастями из Китая.

      Ответить
  • Аватар
    Водила

    а причем тут торговцы? таможню проверять надо их же как то завозят (растаможка сертификация и т.д.) продавцом все равно что продавать только если ты торгуешь откровенным *авном то к тебе больше не придут покупать, на японце ездил на рынке брал на немце тоже на рынке а вот на корейца пересел либо официальный дилер (что пипец по деньгам) либо 5 элемент ну не было на рынке моих запчастей.»запчасти на корейца искал по кузову на рынке либо чистое *авно которое даже по зазорам не подходит или из фольги крышку багажника грузили он напополам согнулся»

    Ответить
  • Аватар
    DEN

    У моей жены кия пиканто недавно менял свечи так вот в бипеке они оказались дешевле чем в интернет магазинах.Тоже касается фильтров

    Ответить
  • Аватар
    Вит

    Эти типа некачественные запчасти , та же тойота брала в TSP ( у серого дилера ) . А потом потребителю продавала по сильно завышенным ценам . При ремонте крузака после дтп офицалы насчитали запчастей на 3 млн 900 тыс ( при курсе 120 !!!) , а по ихней же дефектовке я все запчасти взял за 1800 000 !!! При чём не все запчасти понадобились , их на всякий случай в дефектовку внесли ! Так что это реально просто с рынка выдавливают конкурентов !

    Ответить