Выезд на встречку в Алматы обернулся смертельной аварией

Выезд на встречку в Алматы обернулся смертельной аварией

В ДТП скончался 22-летний пассажир одной из машин.

Трагедия разыгралась на улице Бекмаханова. Nissan Primera двигался по ней на восток и перед Капшагайским мостом выскочил на встречную полосу. По словам очевидцев, автомобиль занесло, и он на полном ходу задом влетел в Toyota RAV4, двигавшуюся в противоположном направлении.

В аварии пострадали водители обеих машин. С различными травмами их отправили в больницу. Пассажир Nissan Primera скончался до приезда медиков. На месте ДТП работают сотрудники дорожной полиции, криминалисты и дознаватели.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Нурболат

    утром рядом проезжал, жуткое зрелище. Иманды болсын!

    Ответить
  • Аватар
    Макс

    Я тоже утром проезжал и видел, действительно жутко, когда видишь накрытое тело на асфальте. А когда тут прочитал что еще и 22 года пострадавшему, совсем расстроился. Жаль, очень жаль.

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    соболезную!

    Ответить
  • Аватар
    dgo

    Люди куда торопимся. По всему городу лихачество. А потом такие последствия, где страдают не винные люди.

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Да уже забадали эти неучи на драволетах

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Это все конечно не от большого ума и нет оправдания действиям которые приводят к подобным ситуациям,
    По факту ситуация у нас такова, что по вчерашним дорогам, ездят сегодняшние машины с завтрашней скоростью.
    В последнее время количество именно тяжких ДТП с серьезными последствиями растет, дурачки на раздолбанных машинах всегда были, никуда от этого не уйти, пусть не вся, но немалая часть причины подобных ДТП может заключаться в загнанности людей в жеские рамки, по большинству улиц камеры, сергеки, знаки, выделеные полосы и др. ограничения, чрезмерное их количество побуждает определенных граждан так сказать отыгрываться (отрываться) там где нет камер и всего такого, а кого то подобное погдстегивает снять номера и прокатиться по встречной, поиграть в шашки, выскочить на выделенку и так далее, ведь как говорится чем плод запретнее тем он слаще.
    Не призываю к отмене всех правил и норм ПДД, просто считаю что в некоторых моментах контроля присутствует, так скажем перебор.

    Ответить
    • Аватар
      BMW_Power   BMW_Power

      Еще к сведению, у нас цена страхового полиса зависит от класса страхователя, в данной классификации учитывается безаварийность и периодичность страхования.
      В некоторых странах страховка для начинающих водителей возможна (доступна к покупке за вменяемую сумму) только если с ними рядом в течении 1-2 лет находится человек с опытом 5 и более лет. Данные о грубых нарушениях пдд там автоматически передаются в страховые компании, и полис может быть аннулирован даже в течении страхового периода, как для неблагонадежного клиента, есть и такие договора у них. Нужно ли объяснять что там не только изъятие машины грозит за езду без страховки…

      Ответить