Возвращать блокпосты в Казахстане с 5 июля не будут

Возвращать блокпосты в Казахстане с 5 июля не будут

Госкомиссия определилась, какие карантинные меры введут в стране на ближайшие две недели.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Как сообщает сайт премьер-министра РК, с учётом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля ряда ограничительных мер на 14 дней. В частности, будет приостановлено пассажирское автобусное автосообщение между регионами и ограничена работа общественного транспорта по времени.

Документом также предписывается сохранить деятельность автомоек, пунктов ремонта автомобилей, спецЦОНов и банков второго уровня (но с ограничением по времени) при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Глава правительства отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране указанные ограничительные меры могут быть продлены на две недели либо ужесточены.

Про установку блокпостов вокруг населённых пунктов, чего так боялись казахстанцы, в опубликованном решении госкомиссии не сказано ни слова.

Ранее министр здравоохранения РК назвал самым оптимальным сценарием борьбы с коронавирусом возврат жёсткого карантина в Казахстане на четыре недели.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ТИМСОН

    закрыть заразу в городе и не открывать 1 месяц

    Ответить
  • Аватар
    Продавец

    Че за тупизм? Ведь ограничение по времени наоборот людей кучкует всех сильнее! Запретите просто концерты, гулянки и т.д. Прекратите тратить деньги на переименование улиц, а лучше купите лишний ИВЛ!!

    Ответить
    • Аватар
      Александр   Продавец

      Карантин, карантином а красота и понты на первом месте! так что тут ну никак нельзя прекращать))))

      Ответить
  • Аватар
    хозяин

    А как же днюха нурике??? Они там совсем что-ли?!)) Путин вон ради себя любимого всё по-открывал и пофигу)) Пусть хоть все вымрут,а поправки примут))

    Ответить
    • Аватар
      Асылжан   хозяин

      Смотрел по ютубу, там готовятся поздравлять с размахом как всегда, что называется пир во время чумы. Даже из за этого не стали запрещать гулять в парках, скверах и т.д. Вот такой жёсткий карантин. Думаю после днюхи скажут что мы не сознательные и запретят гулять в парках, скверах……

      Ответить
  • Аватар
    Провинциал

    Ни будет от этого толку ни какого, ни смогут они такими ограничениями удержать заразу. Это нужно было в начале делать как объявили режим ЧП ни надо было снимать его пока зараза не исчезнит в ноль.

    Ответить