Volkswagen запрещает продавать в Германии свои же машины из Китая

Volkswagen запрещает продавать в Германии свои же машины из Китая

Ввезённые в страну 22 электромобиля ID.6 хотят уничтожить.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Возникший между КНР и ФРГ значительный дисбаланс цен на одни и те же электромобили Volkswagen побудил одного из немецких дилеров марки завезти на родину в конце 2023 года партию Volkswagen ID.6 производства китайского СП FAW-Volkswagen.

Насколько велика разница, судите сами. К примеру, если компактный Volkswagen ID.3 стоит в Германии, начиная с 40 тыс. евро, то в Китае его можно приобрести из салона от 16 тыс. евро, а для полноразмерного ID.7 Vizzion вилка составляет 57 тыс. и 31 тыс. евро соответственно. Жестокая конкуренция, усугублённая демпинговыми войнами, приносит закономерные плоды. Это же, кстати, мы отметили в своём видеообзоре немецкого авторынка на YouTube-канале.

VW ID.6, из-за которого, собственно, и возник шум, конструктивно представляет собой удлинённую версию ID.4 с тремя рядами сидений. Модель продаётся только в Китае по цене от 33.7 тыс. евро, что делало электромобиль довольно привлекательным предложением для немцев, которым доступен лишь менее вместительный ID.4 ценой от 40 тыс. евро.

Согласно публикации Automobilwoche, Управление транспорта ФРГ было готово разрешить эксплуатацию китайских ID.6 после незначительной доработки оснастки и обновления программного обеспечения. Но тут в дело вмешался сам концерн Volkswagen, наложивший вето на продажу электромобилей. Суд поддержал решение автопроизводителя, постановив, что 22 уже завезённых ID.6 должны быть конфискованы.

Более того, юридический отдел Volkswagen теперь требует уничтожения злосчастных машин, аргументируя тем, что они имеют отличную от европейской комплектацию, в частности, не оборудованы автоматической системой экстренного вызова. Но дилер настаивает на собственной правоте, ведь, по его разумению, поскольку он ввёз ID.6 легально и получил одобрение немецких властей, проблем быть не должно. Точка в этой истории пока не поставлена.

Комментариев: 17

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Mar_SS

    «Свободный рынок» — говорили они…

    Ответить
    • Аватар
      Alexander   Mar_SS

      Свобода измеряется длиной поводка))

      Ответить
    • Аватар
      Lockheed   Mar_SS

      сказал человек из менее свободного рынка

      Ответить
      • Аватар
        Тал   Lockheed

        человек с ником локхид говорит что-то за свободу, корпорация локхид больше всех знает сколько стоит «свобода»..

        Ответить
      • Аватар
        Тал   Lockheed

        кстати, а что скажешь на то, что германия имеет статус оккупированной страны в 2023г?? юридически это не свободная страна

        Ответить
        • Аватар
          Lockheed   Тал

          ахаха, Германия сама решает кого выбирать в правители и имеет мощный научный, инженерный и производственный потенциал, оккупированные страны такого не имеют, поэтому ваши рассуждения неверны.
          Федеративная Республика Германия официально присоединилась к Западноевропейскому союзу 23 октября 1954 года, а ее статус оккупированной страны закончился в момент вступления в силу 5 мая 1955 года Боннской и Парижской конвенций. И обращайтесь на «вы», мы с вами не знакомы чтобы говорить на «ты», а то показываете свою невоспитанность и фейки про статус оккупированной страны в 2023г, так что и юридически и де-факто это свободная страна.

          Ответить
  • Аватар
    Mar_SS

    У нас, при «менее свободном» авто-рынке, подобного идиотизма нет. А немцам пора уже понять, что их имевшееся до недавнего времени технологическое преимущество вскоре испарится, как утренняя роса, потому как было основано на дешевых энергоносителях и таких же дешевых западных деньгах. Ни того, ни другого Германия более не увидит…

    Ответить
    • Аватар
      Тал   Mar_SS

      немцы просто очень «свободны», что им прикажут из вашингтона, то они и делают

      Ответить
    • Аватар
      Lockheed   Mar_SS

      да, да, у нас много идиотизма, забыли про утильсборы и таможенные сборы под видом того, что автопарк страны обновится? по факту автопарк нашей страны стремительно постарел. Вы можете не беспокоится за Германию, страна 2 раза вышла из затяжного кризиса после мировых войн, главный ресурс страны это ее люди, при должном руководстве они справятся со многими проблемами.

      Ответить
      • Аватар
        Mar_SS   Lockheed

        >>>»главный ресурс страны это ее люди» _____________ Это справедливо и для любой другой страны. А что до Германии, то мне глубоко «фиолетово» ее будущее, я там не живу. Ее «главный ресурс» не сподобился построить хоть одну атомную электростанцию собственной разработки, не создал ни одного авиалайнера или современного истребителя. А вот Россия все это делает. И Китай тоже. Потому как страны независимые, не то что оккупированная до сих пор Германия. Просто немцам запрещено подобное создавать. Сия истина сермяжная известна всем, кроме отбитых на голову либералов…

        Ответить
        • Аватар
          Lockheed   Mar_SS

          а ну да, отбитые на голову нелибералы кажется забыли что как бы Германии запрещено иметь ядерное оружие и сопутствующие технологии, запретили именно страны победительницы , постоянные члены совета безопасности ООН, такова участь проигравших в той войне. Так вспомните, что в декабре 1938 года немецкие физики Отто Ган и Фриц Штрассман впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана, но атомная программа за океаном совершила прорыв. И ресурсы Германии несопоставимы с ресурсами Китая или России, с ними сравнится только США. Про оккупацию вы пишите бред какой-то — ибо Федеративная Республика Германия официально присоединилась к Западноевропейскому союзу 23 октября 1954 года, а ее статус оккупированной страны закончился в момент вступления в силу 5 мая 1955 года Боннской и Парижской конвенций. И странная у вас логика, по вашему независимы только 3 страны мира? Россия, Китай и США?

          Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Допустим они уничтожат вывезенные машины, а что они собираются делать с тем что жутко жадные и мелочные немцы знают, что в Китае эти машины в 2 раза дешевле. Будут ходить как люди в черном и стирать память? Нет. А немцы это знают и они удавятся переплатили в 2 раза. Они лучше ничего не купят.

    Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Все машины сделанные в Китае одноразовые.

    Ответить