Volkswagen Touareg сгорел из-за сухой травы на Балхаше

Volkswagen Touareg сгорел из-за сухой травы на Балхаше

Почти новый внедорожник превратился в хлам за считанные минуты.

По словам очевидцев, всё произошло ещё 4 июля на берегу озера Балхаш со стороны станции Лепсы. Не доехав до места стоянки, VW Touareg 2019 года застрял на бархане. Парень позвонил ожидавшим его друзьям и попросил вытащить. Те сами увязли в песке и потому подъехать смогли не сразу. Когда же они наконец добрались до «Туарега», тот уже был объят огнём.

Как оказалось, хозяин внедорожника, ожидая подмоги, не сидел сложа руки, а пытался выкопаться самостоятельно. В ходе войны с барханом движок нагрелся, а сухая трава, забитая между защитой и катализатором «фольксвагена», загорелась. Пламя перекинулось на кузов и за считанные минуты превратило машину в груду обгорелого металла.

Внимание, нецензурная лексика

Стоит отметить, что кузов новых «туарегов» на 48 % сделан из алюминия. Именно поэтому огонь уничтожил машину практически до основания.

К слову, прайсы на подобные автомобили в Казахстане стартуют от 26 миллионов тенге. Сгоревшая машина была куплена в декабре 2019-го и успела накатать за полгода всего восемь тысяч километров. КАСКО на внедорожник не оформляли, так что поездочка по пустыне у его хозяина получилась едва ли не золотой.

Комментариев: 25

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    id11855732

    Главное сам живой а на тачку заработает молодой еще.

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Вода рядом, песок еще ближе, чем тушил непонятно

    Ответить
  • Аватар
    mikhail

    Был-бы огнетушитель как положено по ПДД, отделался бы куда меньшими потерями.

    Ответить
  • Аватар
    Нурбот 300242

    Задумка была интересная: дать маху на немецком кроссовере по бездорожью. На рекламных постерах так ведь туарег и изображают — покорителем бездорожья. Только жизнь и реклама они вообще не рядом. Поэтому и конец тоже был не как в рекламе.

    Ответить
  • Аватар
    Qwerty

    Из чего их делают? Так мало от него осталось…

    Ответить
    • Аватар
      Yamaha   Qwerty

      Любую машину после такого пожара уже не восстановить, если не тушить. А так алюминий просто расплавился и превратился в жидкость как свинец. Просто если нет дороги, то не стоит лезть в глубокий зыбучий песок, тем более если нет опыта. Спустил бы колеса до 1.2 атм и вышел бы сам потихоньку или подложил бы коврики под колеса, короче сам виноват, газовать, давать большие обороты буксуя на месте зароешься по самое не хочу и никогда не выйдешь, если не машина, то сожжешь либо коробку, либо сцепление, либо раздатку или еще что-нибудь выйдет из строя.

      Ответить
  • Аватар
    Takeshy

    Он что на 70% из пластика что ли?

    Ответить
  • Аватар
    MAN

    Когда то журналисты Авторевю отправились в путешествие по Казахстану и попали в такую же ситуацию, у них загорелся Грейт Волл Ховер. Успели потушить, но электрика погорела.

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    ну это-же паркетник зачем поехал на балхаш ему только асфальт под силу

    Ответить
  • Аватар
    bodrov

    Для таких покатушек вполне годится Нива,Уазик,есть ещё ЛуАЗ,куда на Туареге,да по таким диким местам? Все эти «вседорожники»хороши только «клеить» баб,в наколках и пирсинге везде,для чего-то другого они не годятся совсем!Сочуствую,но не одобряю выбор этого авто,да и бренда тоже.

    Ответить
  • Аватар
    хозяин

    Столько алюминия пропало..

    Ответить
  • Аватар
    4х4

    что вы за люди, у человека такая ситуация не веселая, а вы как стервятники собрались и злорадствуете, главное чтобы ваши «машины» не попали в такую ситуацию, так же будете кудахтать?

    Ответить
    • Аватар
      id15325995   4х4

      Честно заработанное берегут,а не ушатывают.Ушатывают как раз то что- Как пришло так и ушло- не трудовые доходы.

      Ответить
  • Аватар
    ahtung

    Блин жалко… Приехал от туда на прошлой недели, песок там ооочень зыбучий, это факт. Но если включить голову заранее, то стравив давление в шинах, проезжаешь не напрягаясь.

    Ответить
  • Аватар
    Bro

    Эко машина.

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Походу даже каскеленские костоправы не возьмутся )))

    Ответить
  • Аватар
    id17341309

    Не понимаю таких людей ,ну на черта на такой жиденькой да ещё и дорогой тачке в такой песок с травой лезть,купи уаз и катайся сгорит не так жалко.

    Ответить
  • Аватар
    Покупатель

    Куплю алюминий…ДОРОГО!!!

    Ответить