Видео: как водитель Luxgen полицейского протащил

Нарушителя нашли и предъявили обвинения по трём статьям Уголовного и Административного кодексов. За решётку он может отправиться минимум на пять лет.

Напомним, 11 августа около 16:00 в Медеуском районе Алматы, неподалёку от Зелёного базара, водителя автомобиля Luxgen 7 остановили за нарушение ПДД. Вместо того чтобы предъявить документы, мужчина попытался сбежать, протащив полицейского около 200 метров.

— Мужчина прибавил газу и собственноручно оттолкнул человека. В результате сержант полиции Руслан Мукашев получил перелом правой лопатки, гематому теменной области справа и ушиб головного мозга. Благо сейчас его жизнь вне опасности, он госпитализирован. А тем временем сотрудниками подразделения розыска был проведён комплекс мероприятий, направленных на установление личности и дальнейшее задержание скрывшегося водителя. Впрочем, его личность нам сразу же была известна. Это гр. И., 1981 года рождения. Минувшим вечером он был задержан, — рассказал заместитель начальника УМПС ДП города Алматы Ерик Насырбеков.

Полицейские инкриминируют нарушителю сразу несколько статей уголовного и административного законодательства: ч. 1 ст. 345 УК РК (нарушение ПДД, повлёкшее причинение вреда здоровью средней тяжести. Наказывается штрафом в размере до 160 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до двух лет), ч. 2 ст. 380 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет) и ч. 1 ст. 612 КоАП РК (езда без прав. Штраф — 5 МРП).

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    ЖоПо как волк, с застрявшей головой в дверях троллейбуса, из «ну-погоди!» пробежался)))

    Ответить
  • Аватар
    Чингиз

    наказать по полной надо

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Зря ржешь,такой выродок как этот,мог и тебя так протащить,а теперь благодаря этому полицейскому,это существо посадят,надеюсь на это по крайней мере,если не отмажется гад,а мы все знаем как это делается у нас.

    Ответить
    • Аватар
      voom   Хозяин

      Я не никоим образом не на стороне водителя. Посадят по полной ну и поделом. Меня он протащить так не мог — я бы не стал цепляться как это сделал ЖоПо…

      Ответить
      • Аватар
        Александр   voom

        Да его от страха судорога схватила. Был бы с мозгами, за секунды бы построил алгоритм развития событий. Исключил бы свои мнимые переломы и на следующем светофоре продолжил бы дойку в компании своих друзей-бычков. В штатах на каждую ситуацию есть свой алгоритм действий, так называемый код. Передает код по рации и все уже знают, что необходимо делать.

        Ответить
    • Аватар
      JandoS   Хозяин

      123456

      Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Видео как обычно обрезано, объективно понять всю историю из него не получится. Не оправдываю в полной мере водителя.
    Все же, вопрос — находясь при исполнении, на сколько правомерно «полицейский» самовольно открыл дверь в автомобиль постороннего человека, без его согласия, и какие действия он намеревался предпринять после этого? На видео показано грубое общение водителя и полицейского, причем наверняка грубое с обеих сторон, и тут сержант почему то решил что он в праве вламываться в чужой автомобиль.
    На отказ водителя предъявить документы у них есть регламент и закон, вот и действовать нужно по ним. А то как жолпол права качает за нарушение разметки, им говоришь лучше настоящих преступников ищите кто зеркала ворует и колеса снимает, или пьяниц за рулем ловите, они отвечают: «мы административная полиция, это в наши обязанности не входит, вы на разметку краем колеса наехали, мы обязаны вас оштрафовать» вот и отношение окружающих к себе зарабатывают. А этот себя спецназом возомнил вдруг. Передать по рации, что водитель скрывается и проследовать на служебной машине, было бы более логично.

    Ответить
  • Аватар
    данияр

    когда остановят лучше смириться и улыбчиво передать все доки и под ними **** сами знаете что. и разбежаться, а так сейчас влепят по полной мало не покажется!!

    Ответить
  • Аватар
    vS

    Оба не правы,и водитель и мусор. Зачем по хамски лезть в машину? И ты что спецназ,чтобы так кататься?? Наш самый лучший Нурике ведь нам вдалбливает постоянно про цифровизацию и т.д. зачем как сопля повис на двери? По рации передал и всё.

    Ответить
    • Аватар
      Человек   vS

      да раци скорее всего не работают — муляжи, за регистрацию плати, аккумы меняй, за диапазон плати. ))

      Ответить
  • Аватар
    BIG

    Арнольд Шварценбеков в фильме Терминатор-батыр-екi

    Ответить