В спецЦОНе Алматы взялись за помогаек

В спецЦОНе Алматы взялись за помогаек

Жалобы посетителей на назойливых помогаек привели к ряду оперативных мероприятий.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Сразу несколько помогаек были задержаны полицейскими на территории спецЦОНа в Алматы после жалоб посетителей. Они вывели стражей порядка на сотрудника, через которого осуществлялось ускорение госуслуг.

В спецЦОНе Алматы взялись за помогаек

— Фигурант, ранее попавший в наше поле зрения, от так называемого помогайки за ускорение очереди получил 7 тысяч тенге. Он был задержан с поличным. Мы имеем оперативные данные о том, что ряд сотрудников данной организации это ремесло поставили на поток. Для этих целей они привлекли помогаек, которые предлагают гражданам услуги по ускорению прямо у входа в здание. Их ставка — от 5 до 15 тысяч тенге, — сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДП г. Алматы Берик Абильбеков.

Полицейские подчеркнули, что доказательную базу в отношении сотрудника спецЦОНа они собирали достаточно долго. Все эти материалы уже приобщены к уголовному делу по статье 247 УК «Получение незаконного вознаграждения».

Комментариев: 27

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Megatron

    в начале месяца переоформлялся в автоцоне по Момышулы, этих помогаек там дофига.
    как всегда зависла база и я там тусил с обеда и до 6 вечера:((

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    Это у нас в крови. Не подмажешь, не поедешь.

    Ответить
  • Аватар
    id11206272

    правильно делаете милиционеры

    Ответить
  • Аватар
    id11206272

    надо всех этих посредников поимать

    Ответить
  • Аватар
    LC105

    щас напишут ну что же вы терпилы всех сдаете и людям двигаться уж нет мочи совсем

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Есть отличный способ бороться с бобилами, помогайками, преступность…строить заводы и фабрики где люди будут работать. А так разагнали, а альтернатива чем людям заниматься где?

    Ответить
    • Аватар
      A-Z   Алексей

      Ну вот построй. Есть идея как построить прибыльный завод?
      Любой банк тебе даст денег если докажешь состоятельность своего проекта…

      Ответить
      • Аватар
        Алексей   A-Z

        Я плачу государству налоги и должен еще за свои деньги заводы строить? Что у тебя там вместо головного мозга?

        Ответить
        • Аватар
          A-Z   Алексей

          при чем тут твои налоги и мой мозг? Ты предложил строить заводы…я спросил, есть идея для прибыльного завода у тебя лично. Или ты хочешь построить заведомо дохлое производство?
          Вот человек имеет деньги. Но нет идей. У тебя идея построить завод и дать людям работу. Давай..кидай мыслю какой завод и где его строить

          Ответить
          • Аватар
            Honda   A-Z

            У моего отца был отличный бизнес проект на постройку завода по переработке кожи в Алматинской области нашли все землю со строением поставщиков шкур, покупателей и все это мы отнесли в Фонд развития предпринимательства Даму, и что вы думаете через неделю отцу позвонили и сказали остановиться (кто понял тот поймет). Попробовали через банк Халык на прямую просят откат 25% от общей суммы, сумма 70 млн.тг Теперь парни думайте ну как что та открыть.

            Ответить
    • Аватар
      Uighur   Алексей

      Почему у нас боятся строить заводы?Или презик отберет или налоговая задушит и сделает тебя банкротом.А те заводы которые уже есть принадлежат родственничкам презика.И кстати всякие посредники будут везде и всегда пока мамбетня у власти.

      Ответить
  • Аватар
    007

    Да с ними бесполезно с низов бороться, с ними начинать бороться нужно с высока. Рыба гниет с головы, ну а в нашем случае здесь все прогнило уже.

    Ответить
    • Аватар
      Вит   007

      Действительно странно , что только одного рядового сотрудника задержали . Нужен закон , где руководитель будет отвечать за подчинённых ! Особенно в госслужбе .

      Ответить
  • Аватар
    Нурболат

    я вас умоляю..! стооолько открытых вакантных мест в городе, но не тут то было, эти же поогайки не хотят зарабатывать честным путем. все хотят все и сразу, а так не бывает. нужно работать, развиваться и самосовершенствоваться.

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   Нурболат

      подскажете? где сколько открытых мест? вкалывать как папа карло за 80 тысяч? я сомневаюсь что люди по своему желанию не ищут работу.. при этом даже квартиру снять нужно минимум 70-80 тысяч.. а жрать что? а на ту же работу на чем ездить?

      Ответить
  • Аватар
    Жека

    Один раз приехал с севера оформятся в Алматы, только вечером оформился, вот почему , расстрелять всех однозначно )))

    Ответить
  • Аватар
    id12619734

    Ускорение НнннНадо?! https://uploads.disquscdn.com/images/831a23ad784daba481efce216fb83f62b57c7cd2fd3f05f853eff2d7f5746322.jpg

    Ответить
  • Аватар
    Apple City

    ой неужели и до этих долбичей добрались! Хоть на время успокоятся.. в этом ЦОНе как на Тастаковском базаре!

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Самое интересное,что ментов ни одного не повязяли,своих е трогаем?Или они считают что работники цона могут без помощи ментов со второго этажа документы оформлять быстрее или проблемные машины снимать?Для кого они брали эти взятки?Для себя?Неееет,для ментов в адм группе а вот уже те решали все вопросы за деньги,так что у ас как всегда,шкурку сняли по низам,а начинку не тронули.Так что радоваться не чему,пока ментов сажать своих не начнут,не чего не изменится,а этого никогда не будет.Они там в адм.группе вообще землю не чувствуют,даже разговаривать не хотят,та же самая ситуация в концелярии,вся эта команда туда перебралась из гор.гаи ,королями себя там чувствуют.В общем нашли на ком статистику перед новым годом сделать и прошлись по мин.Юстици,кстати по единственнному министертству в стране,которая хоть как то работает.Вспомните времена когда спец.цоа е было и все было во власти ментов,это же был вообще ужас,они там чуть ли на х всех не посылали

    Ответить
  • Аватар
    mackonya

    Ну не знаю, я всегда на Майлина перерегистрацию прохожу, за 2,5 часа без проблем. Помогаек в жизни не видел, может они глядя на меня не думают даже предлагать.

    Ответить
  • Аватар
    yukon86

    На на технологию испоганили,скока лет процветал,(я помню под плакатом типа взятка вне закона,деньги платил помогайкам)

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    Никогда не пользовался услугами этих товарищей, получал ГРНЗ и тех паспорт в течении 30-40 минут. Мне кажется из-за таких, тормозится основная очередь. Без них (которые помогут 10 клиентам), получат быстрее 50.

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

      Врешь как Троцкий.За 30-40 миут ты даже доки не сдалбы,а получить без помогаек минимум 1.5 часа,хотя практика показывает что не раньще чем через 2 часа,а вот с помогайкой можно и за 30-40 минут

      Ответить
      • Аватар
        S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.   Хозяин

        Я за свои слова отвечаю между прочим. Я не говорю про сдачу документов, я про время ожидания уже после сдачи.

        Ответить