Benz Patent-Motorwagen

В продаже появился самый первый автомобиль. Но это реплика

Эту копию Benz Patent-Motorwagen в 2002 году выпустила сама Mercedes-Benz.

Одно из подразделений концерна Daimler выставило на продажу реплику первого автомобиля, а точнее «автономного самодвижущегося транспортного средства, оборудованного двигателем внутреннего сгорания». Речь идёт о 3-колёсном Benz Patent-Motorwagen, который появился в 1886 году.

Benz Patent-Motorwagen

Несколько копий было выпущено в начале 2000-х самой Mercedes-Benz. Все они полностью функциональные. То есть, как и оригинал, машины оснащены одноцилиндровым 954-кубовым 0.75-сильным мотором. Он может разогнать «бенц» до 16 км/ч.

Во сколько обойдётся покупка Benz Patent-Motorwagen, неизвестно. Стоимость реплики компания All Stars Classic назовёт только потенциальным покупателям.

Комментариев: 16

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    lotte

    Заверните пару штук :)))

    Ответить
  • Аватар
    Немic

    Вот он папа всех авто, и это немец! )

    Ответить
    • Аватар
      ┼BRUNO┼   Немic

      ой, я вижу как малышу немцу захотелось 10ю машину купить))))) Но откуда малышу известно что «папа всех автомобилей» это далеко не БЕНЦ,?!!! наш малыш немис считает что мерседес это центр вселенной.

      Ответить
    • Аватар
      Александр   Немic

      И то, что хаммер Н1, который он мыл в армии и в которых, по его мнению он эксперт, называется HMMWV. А Н1 этоооо совсееем другая машина.

      Ответить
      • Аватар
        ┼BRUNO┼   Александр

        Посочувствуем малышу немису,он ограничен в своем кругозоре,он всё знает о мерседесах,да и о всем немецком автопроме,но мания величие и высокомерие мешает мальчику,наверное это «синдром Наполеона».Либо наш малыш немис маленького роста и его тянет к величию и быть выше всех,либо у малыша мааахенькая пиписка)),и он жутко комплексует,чем и компенсирует считает себя умнее и превосходнее остальных. в диалоге по физике так вообще пытался задвить оппонента своими «мозгами» типо 5 по физике,хотя изначально спор был проигран им,по банальной причине не знание физики.

        Ответить
        • Аватар
          Немic   ┼BRUNO┼

          себе посочувствуй голубой щенок, интересующийся письками посторонних дяденек, приедь, покажу тебе и письку и новый вольер для тебя . сколько зову в гости, а шавка только издали лает.

          Ответить
          • Аватар
            ┼BRUNO┼   Немic

            о! малыш занервничал! )))))Ты вообще не интересен,не как личность,не как собеседник,с чего ты там себе вообразил что я «интересующийся» там чем либо? аа синдром Наполеона?,тогда все ясно!

            Ответить
          • Аватар
            Cubex   Немic

            Что хотеть от человека с таким гламурненьким ником. Разумеется он будет письками интересоваться.

            Ответить
      • Аватар
        Немic   Александр

        Чудак ты на букву М. в начале 2000-х мы 19 летние пацаны, знали эту машину по американским боевикам, в которых она фигурировала как хаммер, соответственно и называли ее так же и не только мы, но и офицеры в частности, никто ее абревиатурой HMMWV не думал язык ломать, так что закрой хлебало эксперт по пукам в лужу, в начале 2000-х сам то еще в памперсе ходил небось.

        Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Каждая новостная страница колес похожа на выгребную яму. Редакция колес не в силах ничего сделать с одним каскеленским у#бком изо дня в день засирающего все страницы?

    Ответить
  • Аватар
    Рустам

    Бруно и Немic по отдельности Вы достаточно умные и эрудированные комментаторы. Но вместе)) Мне кажется, Вам надо встретиться в реале. Возможно будет эпическая битва или настоящая дружба) А может и то и другое.

    Ответить
  • Аватар
    Mag

    Интересно, он из толстого металла сделан или из фольги)) Где наши эксперты?

    Ответить