В Китае начали штрафовать пешеходов через социальные сети

В Китае начали штрафовать пешеходов через социальные сети

Власти Китая нашли новое применение сети камер наблюдения с возможностью распознавания лиц.

Правила дорожного движения в Китае соблюдают так себе. Особенно это касается пешеходов. Полицейских на всех нарушителей не хватает, поэтому в стране решили использовать широкую сеть камер, распознающих лица.

На первых порах лица пешеходов-нарушителей просто-напросто выводили на дисплеи, которые были установлены вблизи перекрёстков. Потом стали публиковать фотографии на специальном портале. А сейчас китайские власти пошли ещё дальше.

Компания Intellifusion, которая и отвечает за работу сети камер наблюдений, заключила соглашение с соцсетями WeChat и Sina Weibo. Благодаря этому нарушители получают уведомление о штрафе моментально. Сразу после того, как система вычислит личность пешехода, документ просто приходит ему в личку.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ☼☼☼BRUNO☼☼☼

    Большой брат следит на нами!

    Ответить
  • Аватар
    Человек

    Уже давно пора вылазить из соц сетей, только время там убивать. Мне к примеру она нужна, чтобы только потому, что там собраны все те, с кем я когда-то учился, дружил или работал. Лишь только по этому я не удаляюсь, в прочем, наверное как и все.

    Ответить
  • Аватар
    leonsv

    Наверно если специально ходить в черных очках и кепке, чтобы тебя не распознали, то будет принят закон, который будет это запрещать. Тотальный контроль за всем и вся.

    Ответить
  • Аватар
    Toyota

    Зачем новости про КНР?! у нас тут в Астане Сергек ловит сайгаков и потом гайцы вручают нарочно протокол

    Ответить