В Алматы чаще угоняют старые авто

В Алматы чаще угоняют старые авто

С начала текущего года в южной столице зарегистрировано 77 краж автомобилей. 72 из них раскрыты.

Как сообщает пресс-служба ДП Алматы, в 2019 году оперативники разоблачили три устойчивые преступные группы, которым удалось инкриминировать 22 факта угона. Деятельность этих групп носит исключительно серийный характер. Что примечательно, фигуранты по этим делам — приезжие из других регионов Казахстана, причём каждый из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По словам полицейских, чаще всего злоумышленники уводят машины старых годов выпуска, к примеру «мазды» или ВАЗы. Но в городе были также зафиксированы и факты угона дорогих внедорожников. Те, которые имели автосигнализацию с GPS-модулем, оперативно нашли и вернули владельцам, а похитителей арестовали. К слову, одну из таких машин пинкертоны перехватили на юге страны.

Полицейские также уточняют, что по нераскрытым угонам в настоящее время в районных управлениях внутренних дел проводятся досудебные расследования. В составе управления криминальной полиции города создана специальная следственно-оперативная группа.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Покупатель

    gps ставьте

    Ответить
  • Аватар
    007

    Да нечего они там не находят! с концами машины уходят!

    Ответить
  • Аватар
    Google

    Что примечательно, фигуранты по этим делам — приезжие из других регионов Казахстана
    тут ошибка,правильней будет из другого региона Казахстана

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   Google

      Как в анекдоте:
      Сели играть в карты Медведь, Волк, Лиса и Заяц. «Так — говорит Медведь — только не мухлевать! А кто будет мухлевать, тот получит по наглой рыжей морде!»

      Ответить
  • Аватар
    C

    слово то какое вспомнил, пинкертоны

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    По новостям видел в одном районе жильцы создали группу которая ходит по дворам и ищет свои машины, там речь шла о 20 ( по моему так ) машинах угнаных и не нашли. Наши умеют на бумажке показать, что у нас всё пучком. Вспоминается Жванецкий со своим монологом)))))))

    Ответить
  • Аватар
    Master

    потому что уходят в далекие степи где надо дешево и чтобы не искали

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    Возможно, это металлисты подумавшие что это старый хлам не могут увести на прием лома, вот и помогают, может это Тимуровцы)))

    Ответить
  • Аватар
    Чингиз

    У папы угнали машину БМВ кажется в 1995 году, оказались местные районовские пацаны. А их поймали когда они машину хотели сплавить ингушам, а ингуши сдали их отцу. В общем все было жестко с ними. Никакие менты не помогли.
    И в 2007 году опять же БМВ угнали, менты конечно же не нашли, а о братве что и говорить, их уже в то время большинство не было в живых. Так и числится авто в угоне.

    Ответить