Три Toyota Estima с одинаковыми российскими госномерами обнаружили в РК

Три Toyota Estima с одинаковыми российскими госномерами обнаружили в РК

Двое «близнецов» катались по Нур-Султану, ещё одного полицейские нашли в Усть-Каменогорске.

Два минивэна Toyota Estima столичные полицейские выявили в ходе мониторинга дорожного движения на территории города, как сообщает пресс-служба ДП мегаполиса. Ориентировку на задержание автомобилей-двойников передали во все строевые подразделения.

Первую машину отследили по камерам видеонаблюдения и задержали 11 августа. На следующий день полицейские нашли и отправили на штрафстоянку и её «близняшку». Как пояснили владельцы авто, свои «тойоты» они приобрели законным путём. Причём штрафы за нарушения ПДД хозяева машин уплачивали один вместо другого.

По штрафам полицейским удалось найти и третий автомобиль с такими же ГРНЗ. Но уже не в столице, а в Усть-Каменогорске. Владелец машины из ВКО пожаловался, что ему приходят предписания с камер из Нур-Султана, где он давно не бывал.

В данное время все три машины задержаны. Проводится дознание. Стоит отметить, что и в самой России автомобили-двойники не редкость — так обычно прячут от ГИБДД угнанные машины. Кроме того, возят из Японии так называемые конструкторы — автомобили, растаможенные как запчасти. Машину собирают, подбирают под двойника в России и с новыми поддельными документами отправляют в Казахстан… Здесь их точно никто проверить не сможет.

Исправит ситуацию только объединение баз данных по транспортным средствам всех государств ЕАЭС. Сделать это полицейские собираются давно, но пока воз, как говорится, и ныне там.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    хозяин

    Давно пора запретить рос учёт под управлением местных джигитов. Понятно же что почти все они косячные. И залоговые и кредитные и двойники. И как-то же умудряются вывозить лизинговые машины из РФ и ставят на наш учёт и говорят в РФ тормознут ГАИ и не будет проблем. Правда, нет? Ведь вин код должен быть в угоне,а КЗ номера на них. Кто сталкивался?

    Ответить
    • Аватар
      хозяин   хозяин

      Отличная тема,езди как хочешь в РФ под камерами и за платные стоянки не надо платить. А что за машина была? Не продал он её?

      Ответить
  • Аватар
    Яяяяя

    В Казахстане сейчас новая тема замена кузова от старых Тойоты покупают документы и гонят с рашки.В Павлодаре куча таких машин катается.

    Ответить
  • Аватар
    Cubex

    Короче собирают распилы, из трёх шротин одну и впаривают нашим рисоводам. А те строчат тут потом в комментах мол, тойота, надёжность жи есть.

    Ответить
    • Аватар
      Немic 2 нүкте 0   Cubex

      даже номер сам по себе говорит про этих 3-х хозяевов «ЕВН» — ЕВЛАН. Любители «легендарного качества jdm распилов»

      Ответить
    • Аватар
      Вазовод   Cubex

      И, судя по сегодняшней новости, к таким вот рода хорошим и дешевым «автомобилям» после покупки прилагается еще 1-2 двойника…..только вот где они, эти двое двойников, находятся никто не знает))))

      Ответить
  • Аватар
    сергей

    как они устают, наши полисмены !!! давить не передавить !!!

    Ответить
  • Аватар
    Elysion

    откуда ты такой умный взялся?

    Ответить
  • Аватар
    Elysion

    тебя эта тема так интересует?

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    станок заело! который печатает номера!

    Ответить