Toyota Camry XV70 уже попала под отзыв

Toyota Camry XV70 уже попала под отзыв

Сервисная кампания на седан объявлена в США. Машина может загореться из-за утечки топлива.

Новая Toyota Camry с индексом XV70 уже попала под отзывную кампанию. Её объявили в Соединённых Штатах Америки. По предварительной информации, сервис посетят почти 12 тысяч автомобилей. Причина — вероятность утечки топлива. При сборке были плохо закреплены линии подачи бензина в моторном отсеке, то есть возможно возгорание.

Помимо Camry в США решили отозвать 9.9 тыс. «лексусов». В список попали такие модели, как RC F (c 2015 по 2018 год), GS F (с 2016 по 2018 год), а также LC 500 2018 модельного года. Причина практически такая же — вероятность утечки топлива. Только проблема не в линиях подачи, а в топливном насосе.

Комментариев: 50

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
    МАЖОР

Шрот

Денис

Мажоры шроты

МАЖОР   Денис

Братишка базу фильтруй, вычислю и накажу за базар.

Arman   МАЖОР

По ip вычислишь? Или в комментах сраться будешь?

chevron   Arman

в Казахстане все такие понтовые: типы «братишка проще общайся», от русского быдла понабрались тупых сленгов, вот и выглядят со стороны как бараны, что на дорогах, что в автобусах, что общественных местах — поэтому США, Япония, Сингапур, Западная Европа и Австралия над нами смеются и никогда безвизовый режим нам не сделают, расслабтесь ни у вас ни у ваших детей будущего нет. Вы всегда будете такие элементарные вещи как: бытовая техника, айфон, автомобиль — брать в кредит у банков-душегубов отдавая последнюю зарплату.

Руслан   chevron

Прав на 100% прям добавить нечего!! Чётко и по делу всё написал!!

Захарыч   Руслан

А насваем кто харкается?

Мелкий   chevron

Я чего то не догоняю… Причём тут «русское быдло»? Чем то обидел русский человек?

сергей   chevron

попахивает национализмом! тебя на кол посадят!

666   сергей

кому этот клоун нужен? если и посадят то не на кол, а на кое что другое но тоже из трех букв.

666   chevron

о, индейцы тоже про безвиз запели. у хохлов научились? так чтоб безвиз дали — много скакать надо. потому что кто не скачет — москаль и агент кремля.

DEN   chevron

Я вот каждый день вижу твоих сородичей ,которые сидят на остановке и нахаркивают море башлей вокруг себя,а еще сморкаются у всех на виду( на себя смотри не забывай)

Lex   chevron

Ты я смотрю «не такой» типа? Над тобой не смеются другие страны?Или считаешь себя из другого теста?Ошибаешься,нормальный человек такую ерунду не написал бы…

facepalm   chevron

Интересно, а ты какой нации будешь? Наверное из новоявленных «великих»)))

Захарыч   chevron

Странное заявление. Очень неумное.Ты посмотри на любую толпу «крутых пацанов» разбирающихся по пьяному делу возле деревенского клуба или якобы пафосного ночного клуба в любом городе постсоветского пространства — набор слов или фраз будет примерно одинаковым и место проживания или разрез глаз никакого отношения к этому не имеют.

serik   Захарыч

ты съезди в ес или сша там таких крутых пацанов на каждом углу,наши еще ангелы

Orion66   chevron

Такие как ты, слабоумные, за ифон, авто или безвиз готовы Родину продать.

Bullet   chevron

Нечего не добавить и убавить!

Вит   chevron

От какого быдла понабрались ? Ничего не попутал ? И кто кто готов Всю понтовую быт. технику брать любыми способами ? Даже с коробкой от айфонов ходить ? Откуда приехал ? Да уж … Показал себя во всей красе … Жаль , что много таких псевдообразованных …

Arman   chevron

с Вашим комментом я абсолютно согласен…но при чем здесь русское быдло?))) у меня много друзей русских и никто вроде так не выражается. Если Вы не поняли, то смысл моего высказывания был в следующем: в интернете развелось слишком много диванных спецов и просто хейтеров, которых хлебом не корми, а дай что-нибудь написать в духе: «накажу», «найду», которые на деле ничего не стоят и за слова свои как правило не отвечают (тем более вышеуказанный «Мажор» видимо не понимает значения данного слова, что это просто «папинькины сынки» ничего без родителей или других покровителей не представляющие. Может он и слово Гопник не знает или Прошмандовка…и будет жутко гордиться когда его будут называть так знакомые или друзья

Алексей

Все современные тачки дерьмо независимо от брэнда и спорить тут неочем. Страшно представить какие ждут перспективы, когда хорошие машины 90-х дослужат свой век.

Руслан   Алексей

Блин, да вы уже заколебали любители 30-ти летних авто!! Езжу на новой, жена ездит на новой, на работе коллеги ездят на разных новых машинах, и ни у кого никаких проблем!! И пробег у многих уже приближается к 200 тыс. за это время НИКАКИХ проблем!!! Убейтесь вы уже от зависти и ездийте на своих корытах. Толпы таких ходят по авторазборам и всё восстанавливают свои вёдра!!!

Алексей   Руслан

Новая машина и 200 тыс пробега. Как это? Вы с вашими коллегами дальнобойщики и круглосуточно за рулем? И еще, а зачем столько эмоций вас прям аж колотит. Вы заинтеремованы в продажах новых машин лично? Может и нет. Но впечатление от вашего поста именно такое.

Тренировки в Астане   Алексей

Тоже отчасти поклонник старых авто, беха, кабан, гольв3 и др машинки были доволен. Но ввиду усталости авто, езжу на новых. Недорогого класса типа акцент, рио, и т.д. И действительно, пробег 200 за несколько лет легко!!! причем не таксую, а просто езжу по делам, и зачастую по Казахстану.

Руслан   Алексей

Алексей, меня не колотит, просто такие комменты вроде вашего утратили всякий смысл. Ну смиритесь вы уже с тем, что эти машины своё отъездили. А на счёт пробега так скажу: да машине 3-5 лет и пробег около двухсот тысяч. Многие живут далеко, плюс в течении дня по делам ездят. Так что нормальный пробег.

Алексей   Руслан

Руслан, у меня кроссовер. Аналогичных возможностей такой только корейский. Ниву по понятным причинам не рассматриваю. У моего рыночная стоимость сейчас 2 млн.
            Новый кореец 6-7 млн. Сказать, что моя идеальна это будет ложь. Периодически то водичка под ковриком, то тяга дверная вылетит, то фара перестанет светить. Но это все мелкая простительная в силу возраста фигня ремонтируется за копейки и зачастую самостоятельно. Главное машина не теряет подвижности. Дополнительно к разнице в цене 4-5 млн я к тому же получаю безразличие к старым машинам угонщиков, возможность делать по машине то считаю нужным, не быть ограниченным страховкой поэтому на мелкие неприятности могу закрыть глаза.

Руслан   Алексей

Вот в чём я с Вами согласен, так это в том, что цены на новые сейчас просто нереальные!! Не стоят эти машины своих денег. Просто я покупал свою в 2015 году, тогда это получалось 14 000$ сейчас такая же машина стоит почему-то 18000$ Поэтому брать их сейчас не имеет смысла по крайней мере по таким ценам

666   Алексей

ему сильно обидно, что он ездит на кредитном ведре, а его 30-35 летние БМВ имеют как хотят. и по комфорту, и по динамике. вот и бесится.

Руслан   666

Ты откуда знаешь на чём я езжу!!!! ??? Моя машина не в кредите! от ваших вёдер в виде кабана еле-еле избавился!!!! так что сейчас езжу и проблем не знаю! А ты иди на разбор съездий!! Тебе точно туда за чем-нибудь надо!!

Дима   Руслан

Вы ищете где расход меньше. Мы ставим мотор по больше. Вы ставите газ. Мы делаем блокированный дифференциал. Вы платите кредит за новый «Поло». Мы за эти деньги покупаем новые детали для своих старых BMW.
        Мы не адекватные? Мы не стандартные?
        Да…
        Но. Вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.
        И нам вас жаль.
        Меняете Приоры на Солярисы. И думаете, что у вас автомобили!
        А мы дальше будем ездить и улыбаться над вами. Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое
        печальное — вы этого не понимаете.
        Вы когда видите нас на светофоре
        делитесь на три группы:
        1) на запчастях разорится и расход у него под 20 литров
        2) тазы валят
        3) зато у меня новая
        Но никто из вас не думает, что вы
        зажимаете себя общепринятыми рамками, а мы живем свободно.
        Признайтесь сами себе — ведь тоже хотите 6 а то и 8 цилиндров под капот. А честно?
        Но…но…но…
        Вот эти вот «но» будут вас преследовать до старости. А потом будет просто поздно. Осознайте лишь одно — это ваш выбор. Вы вспомните эти слова, поверьте.
        А мы пока делаем то , что хотим. И не один из тазоводов и кредитодрочеров не имеет права рассказывать нам про автомобили.
        Да у вас, кардана нет в авто — о чем еще говорить???
        И пока вы сковываете себя общепринятыми понятиями о новом авто, мы получаем кайф на «старом».

Руслан   Дима

Да забыл, у меня не Поло и газ я не ставлю и расход меньше не ищу!!! Зато вы меня никогда не увидите на разборе!!!

JP   Руслан

не зарекайся, ушатаешь машину в столб придешь на разбор, какая бы она у тебя новая не была. Никогда не говори никогда!!!

Захарыч   Алексей

Они свое лет 10 назад уже отслужили. Сейчас передвигаются только благодаря постоянным инъекциям в виде китайских запчастей.

Жека

И самое главное диванные эксперты сделали вывод))) шрот и т.д., а то что это чисто человеческий фактор и рукожопый слесарь плохо затянул никого не интересует, если бы знали как на других заводах собирают наверное уже повесились

Алексей   Жека

Один рукожопый слесарь всем 12 тысячам тойотам магистраль топливную закреплял? И какой к черту слесарь? Работизировано давно все. Тойота сэкономили на креплениях. А вот то что у лексуса топливный насос косячный ни на какого слесаря уже не свалишь. Это косяк на стадии проектирования.

ААА

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. И поэтому они называют автомашины шротом, вёдрами, корытами, консервными банками, и т.д.

Owner

Toyota — мечта идиота!

Owner

Тойота — мечта идиoтa!

Аллигатор

на тойотах контроль качества отменили уже лет десять как, у самого крузак 200, брал с нуля в Астана Моторс, еще не успел 2000км проехать, как кондер крякнул, теплый воздух гонит и все, записался на сервис, копались три дня, резину тянули и таки родили, говорят компрессор кондера, хорошо на гарантии машина, а так после трех лет крякнул бы, пришлось бы отдать 2000$. Тойоты уже с завода многие бракованные выходят, просто поток бешенный и пипл хавает, некогда каждую машину проверять на соответствие, этим уже местные дилеры занимаются, выявляют дефекты за счет покупателей.

QX

Новая есть новая, как не крути. Но есть среди новых откровенно шрот с завода, это касается в первую очередь корейцев с их G4KD и некоторых других моторов, которые не доехав и до 50 тыс км все в задирах, на претензии покупателей салоны говорят что мол бенз вы плохой заливали от этого и трабл, в общем тактично вас посылают с гарантией. А тот же ремонт этого корейского павидло-двигла в стороннем сервисе обходится с з/ч в круглую сумму.

facepalm

На таётах «метал» (читай, фольгу) можно пласкогубцами гнуть. Мечта наездников в копченных меховых шапках, «камри белий или чорный есть жи»)))

олег   facepalm

Пусть тоиоты из фольги но почему тогда они не встречаются дырявые и прогнившие на сквозь??????У меня товарищ есть у него Волга 31 так вот он при виде моеи 10 летней тойты каждый раз говорит эту ТУПУЮ фразу что она из фольги. Я поначалу начинал с ним выеснять что правильней фольга тоиот или конкретный метал его волги который за 12 лет не имеет ни одной!!!!! роднои двери !!! ни одого роднова крыла!!!! Жаль но ему как и вам доказать что либо невозможно!!!
      Скажи пожалуйста для чего тойоту плоскогубцами гнуть????

serik   олег

помоему волги уже лет 17 невыпускаються,самая неудачная модель волги потому что производились в 90-годы,но есть волги 21-24 в очень хорошем состаянии

Александр

Да ладно!? Давайте их нам, мы любим эти ведра и нам с нашим «качественным» бензином утечки не страшны, ведь он у нас не очень горит )))))))))))))) Особенно зимой )))))))))))))))))))

Марат

Есть тип людей для который автомобиль это часть жизни. Они любят общаться с СТОшниками, тусить на авторынках и шротах, висеть на сайте колеса, обсуждать свои ласточки за пивом с друзьями и материть всех за рулем. Такие и покупают 25-30 летние шроты с обьемом 2.5, 2.8 или даже 4.7 литров.
    Для других же автомобиль просто средство передвижения. Они берут авто посвежее и зачастую не знают даже названия запчастей двигателя или принцип его работы т.е. катаются и не парятся.

Вот и вся разница.

Toyota   Марат

поддерживаю))) купят древний лексус и ездят по СТО и разборам) зато какой понт лексус) обсирают новые авто хотя мне кажется в душе многие из них хотели бы просто заливать бенз и не парится) лукавят))

Захарыч

Камриводы стыдливо опустили глаза сейчас и думают : » Ну почему же это не о BMW новость? «