Станет ли работать без регистрации автосигнализация с SIM-картой

Станет ли работать без регистрации автосигнализация с SIM-картой

В Казахстане с 1 января 2019 года обещают отключить все мобильные телефоны, не прошедшие регистрацию. А как быть с «сигналками»?

«Регистрации подлежат абонентские устройства сотовой связи, в том числе работающие в сетях сотовой связи Казахстана, за исключением абонентских устройств, находящихся в Казахстане в роуминге или предназначенных для межмашинного взаимодействия», —пояснил в ходе интернет-конференции председатель Комитета телекоммуникаций МИК РК Виталий Ярошенко.

Как сообщает Tengrinews.kz, чиновник также уточнил, что абонентские устройства межмашинного взаимодействия — это техника, способная обмениваться информацией друг с другом либо передавать и принимать её в одностороннем порядке. К ней как раз и относятся автосигнализации. И указанные устройства регистрации не подлежат.

Напомним, с 1 января 2019 года все средства связи в Казахстане должны быть зарегистрированы по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица. Незарегистрированным абонентам власти обещают отрезать возможность общаться.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    BlackD

    я вроде иин отправил ,но смской приходят уже несколько раз,и че каждый раз нада отправлять?

    Ответить
  • Аватар
    Alexander

    Большой Брат никак не отстанет от добропорядочных граждан, а криминалы найдут выход, с травматами уже показало бестолковость(((

    Ответить
  • Аватар
    Master

    Нахрена нужны эти ватные движухи я не пойму, у операторов и так есть эта инфа.У знакомого кстати списали 58 тенге за такую смс,это правда?

    Ответить
  • Аватар
    Uighur

    За 28 лет никогда не регистрировал свои номера и не собираюсь.Если оператор начинает деньги подворовывать мне легче купить новый номер другого оператора чем бегать туда-сюда.Не зря говорят когда коту скучно он себе одно место лижет…

    Ответить
  • Аватар
    Cubex

    Не нужно сгущать краски, телефоны там отключат или заблокируют. Ещё бы написали что 1 января 2019 мой смартфон превратится в кирпич. Ограничить услуги связи это да, могут и то скорее всего только мобильный интернет ограничат, звонки оставят. А я и с вайфая в интернете посижу и позвоню, а вот смогут ли операторы связи прожить без моей абонентской платы? Врятли. 1800т в месяц потерять, а если 100 человек, 1000..

    Ответить
  • Аватар
    АСТАНА

    Столько способов есть не регистрировать номера))))

    Ответить