Собровцы накрыли авторынки Казахстана

Собровцы накрыли авторынки Казахстана

Работа торговых точек была парализована людьми в масках.

Полиция наконец-то обратила внимание на скупщиков краденого и вплотную занялись автомобильными базарами, где, как известно, торгуют не только «чистыми» запасными частями. Сегодня в 10 часов около 200 сотрудников Местной полицейской службы оцепили территорию базара «Тулпар-2030» в Шымкенте. Акцию назвали «Правопорядок».

Люди в форме проверяют документы на прописку, на автомобили. Кроме того, сотрудники полиции проверяют наличие документов на продажу аксессуаров. Всех продавцов полицейские под роспись на специальных бланках знакомят со статьёй 196 о скупке краденого, рассказали торговцы.

Чуть позже пришло сообщение, что аналогичная операция, но под названием «Скупка», проходит в Астане, на территории рынков б/у автозапчастей «Камкор-2» и «Титан» в районе мясокомбината и посёлка Коктал. В отработке участвуют порядка 400 полицейских.

— Это плановая работа, мы регулярно такие операции проводим. Сейчас она просто расширена в связи с тем, что у нас участились кражи с автомашин — аккумуляторы, зеркала. Выявлена масса б/у автозапчастей без подтверждающих документов, без каких-либо сведений о месте приобретения и владельце. Отдельные владельцы б/у запчастей не могут прояснить происхождение данных вещей. У нас есть списки похищенного имущества. Сейчас мы проверяем все предметы, схожие с описаниями украденных. Позднее они будут предоставлены на опознание. Если их опознают, мы в кратчайшие сроки вернём похищенное владельцам, — рассказал начальник криминальной полиции ДВД Астаны Дмитрий Демидов.

Вчера, 26 июля, алматинские полицейские провели похожие рейды на авторынках «Жибек жолы» и Car City.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    БОСС

    Хорошая новость. Надо проводить постоянно. Чуть забудут опять начнется

    Ответить
    • Аватар
      ][v][   БОСС

      Что начнется? Ничего не прекращалось.

      Ответить
    • Аватар
      el   БОСС

      Толку это все , надо охранять патрулировать предотвращать заранее . А так в Алмате каждом дворе пьют курят бросают мусор ,6 вечера с работы собираются .Даже мамаши с колясками пиво пьют ,бедные дворники убирают за ними . Толку безопасный город от камер ,штраф на 10000 мама и папа за пиво во дворе и выброс мусора ,тогда поймет семья бюджетом платя за это.

      Ответить
  • Аватар
    Макс

    Да капец у нас менты , пока что нибудь не случится фиг за шевелятся

    Ответить
    • Аватар
      DoomDrake   Макс

      точнее пока громко что то не случится

      Ответить
    • Аватар
      el   Макс

      Я ментов вижу тогда когда шишка приезжает на перекрестках , как уедет все они исчезают .Наверное на ключ закрывают их на работе чтобы не выходили вдруг серый волк съест .

      Ответить
      • Аватар
        avtonavt   el

        Я полицейских вижу ежедневно, наш офис находиться рядом с известным заведением, лучше бы я их не видел, харкают матерятся, мусорят, уровень культуры 0, паркуются как хотят сколько раз делал им замечания, смотрят на тебя с высока, как на насекомое, интересуются кто я такой что бы им указывать. Невольно понимаешь что это не служители закона, а узаконенные бандиты, менять надо всю систему, эти рейды ни чего не решат, следующая активность наступит после следующего резонансного происшествия.

        Ответить
  • Аватар
    Tm

    Так и интернет объявы надо тоже колпашить~ там что хочешь есть … от жиги и до G500, и даже~ главное на заказ !

    Ответить
  • Аватар
    Aztek

    Опять показуха…. не более.

    Ответить
    • Аватар
      el   Aztek

      Согласен , других городах нету краж — только Алматы и Астана. Значит гниет голова вот и убирать надо начальство на пенсию этих городов

      Ответить
  • Аватар
    el

    Не будут воровать зеркала если граверу отнести ,придумали еще в 90годы. Пиши номер машины или фамилию и имя владельца на зеркале сверху не мешает ездить .Забыли что ли все стекла с номерами машин .2000 теге проблем нету ,такое не воруют.

    Ответить
    • Аватар
      111   el

      Насмешил гравировку, они лопухи оторвут со всей ночинкой и выкинут твои стекляшки, стекляшки это самое дешевое в зеркалах!!!!

      Ответить
  • Аватар
    arsen

    У меня угнали авто в 2014 году, никто из органов МВД не искал и не будет. Неужели для того что бы сдвинуть с места наших сотрудников нужна смерть человека?????

    Ответить
  • Аватар
    Мерс

    Ужас,что же мы наделали со страной.

    Ответить