Двери Kia Carnival могут открыться на ходу. Объявлен отзыв

Слайд-двери Kia Carnival могут открыться на ходу. Объявлен отзыв

Пока сервисная кампания касается только автомобилей для американского рынка.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В США Kia объявила отзыв нескольких тысяч экземпляров минивэна Carnival, которые были произведены с 28 июля по 14 октября 2021 года.

Причиной для беспокойства компании послужил пластиковый зажим внутри контроллера дистанционного открытия сдвижной двери. Из-за того, что он не соответствует спецификациям, высока вероятность заедания дверного замка в открытом положении. Это может привести к открытию двери в движении.

Двери Kia Carnival могут открыться на ходу. Объявлен отзыв

В Kia отмечают, что если сдвижная дверь не закроется как положено, в автомобиле предусмотрено сразу несколько вариантов оповещения водителя, начиная от звукового сигнала и заканчивая лампой на приборной панели.

Владельцев всех Carnival, попавших под отзыв, начнут оповещать о необходимости посетить сервисный центр с 16 декабря. Все работы по замене необходимых деталей будут проведены бесплатно.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
    Хью Моржоуи

Что-то у киа с фантазией туго я смотрю. Сразу отзыв. Надо было втереть, мол наши машины такие интеллектуальные супер-интеллектуальные по совокупности входящих параметров делают анализ и решают сами, когда пассажирам следует пора покидать автомобиль. Люди современные тупые, любой лапше маркетинговой верят. И этой поверят.

ПРАДО   Хью Моржоуи

У нас прокатило бы….но не в США! Там требования строгие…начиная от штрафов до выдворения из рынка.

bota

Корейцам поэтому не доверяю свою жизнь!