Скорая помощь протаранила Lexus RX в Алматы

Скорая помощь протаранила Lexus RX в Алматы

В аварии пострадали пассажир кроссовера и водитель скорой.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

По информации портала Sputnik, Lexus RX двигался в северном направлении по улице Розыбакиева. На пересечении с Мынбаева водитель паркетника решил повернуть налево. Во время манёвра в «лексус» врезалась скорая помощь, которая ехала попутно, но по встречной полосе. После столкновения кроссовер развернуло и выбросило на обочину.

Скорая помощь протаранила Lexus RX в Алматы

В аварии пострадали два человека: пассажир Lexus RX и водитель скорой помощи. Госпитализация им не потребовалась.

Скорая помощь протаранила Lexus RX в Алматы

По данным «Спутника», скорая двигалась по Розыбакиева с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, однако, со слов водителя «лексуса», на которые опирается портал Zakon.kz, спецсигналы на Hyundai не работали.

Комментариев: 10

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    Это так «обновляется» автопарк скорой помощи?! По одной машине в день выпиливаются.

    Ответить
  • Аватар
    Нурбот 300242

    Машины с хорошей шумкой зло — ты нифига не слышишь в ней. Не слышишь мопедистов, не слышишь скорую, не слышишь шумы указывающие на тех.неисправность и необходимость приеятия мер. Последнее не только помогает избежать дорогостоящего ремонта, но иногда может стоить и жизни. Ты как в коконе абстрогируешься от всего на дороге и это часто приводит к печальным последствиям.

    Ответить
  • Аватар
    001

    Скорая помощь, пожарная машина с включенными звуковыми и проблескованными маяками могут проехать перекресток на красный свет, лишь тогда, когда убедившись, что все участники движения уступают им дорогу.

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    скорые сейчас все с сиренной ездят и он в костюме в защитном от ковида ,лехус натянут ,а для профилактики мозгов в больничку на экскурсии где болиные ковидом

    Ответить