Сезон велопробегов – 2019 стартует в Алматы в воскресенье

Сезон велопробегов – 2019 стартует в Алматы в воскресенье

14 апреля в южной столице состоится первый массовый парад велосипедистов.

Кавалькада двухколёсных коней стартует в 10:00 от здания Государственного цирка на проспекте Абая, проедет до улицы Желтоксан, спустится по ней до Гоголя и уйдёт на восток до Центрального парка культуры и отдыха. Как сообщила пресс-служба управления спорта города, маршрут парада растянется почти на семь километров.

Сезон велопробегов – 2019 стартует в Алматы в воскресенье

В связи с мероприятием в первой половине воскресенья движение транспорта на центральных улицах мегаполиса будет осложнено. Водителям стоит учесть это обстоятельство и заранее скорректировать свои маршруты.

Комментариев: 19

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ауди а6

    началось

    Ответить
  • Аватар
    Человек

    что-то слабенький пробег.

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Хоть бы снег сыпанул. И плевать мне на урюк….

    Ответить
  • Аватар
    Mast

    Да чтоб вам всем пусто было!

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    Лан Лан…., лучше присоединяйтесь 😉 зож темма гууд. Рано или поздно все осознают. Чем на лекарство и курево, лучше велик ! Позитива и здоровья больше. Априори.

    Ответить
    • Аватар
      Вит   Tm

      Тема класс , если просто покататься на велике и никому не мешать . Так и делаю . Но зачем парализовать город ? Что за показушки-покатушки ? В какой ещё стране перекрывают улицы мегаполисов , что бы покататься на велосипеде ??? Кроме конечно всемирно известных велогонок .

      Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Велосипедист это я потому, что уважаю тех кто работает в выхи и не хочу чтобы ради моего праздного катания страдали люди, а это велоговнюки. Не путать первых и вторых!

    Ответить
  • Аватар
    HRC

    Это как У Станиславского К.С , театр начинается с вешалки…., у нас с Цирка))

    Ответить
  • Аватар
    Eyjafjallajökull

    Пусть город под велосипедистов переделают а то бесят уже додики которые не сзади дудят и правила не знают!

    Ответить
  • Аватар
    1111

    Хаять любой может, а вам слабо проехаться на велике!?

    Ответить
  • Аватар
    1111

    Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   1111

      Велосипедист, а весь день заниматься развозкой товара по магазинам сможешь? А перевозить 2 и более человек на расстояние 300 км с приемлемым комфортом? А зимой особенно после обидного снегопада что вас не видно? Никакое вы не бедствие для экономики и конкуренцию автомобилю можете составить только очень ограниченно при соблюдении условий: когда сухо, тепло, один, ничего вести не надо и на дистанцию до 10 км.

      Ответить
    • Аватар
      avtonavt   1111

      Думаю что здоровыми они будут только первое время, а потом легкие от интенсивной работы забьются гарью и копотью городского смога. и здоровье покатится коту под хвост! Такие пробеги, чтобы они были полезны организму, надо проводить в дали от города, в лесу и ли в степи где нет смога и пыли, но наш Аким типа популяризирует велосипед и пускает в расход здоровье людей, еще бы по ядерному полигону велогонки устраивал!

      Ответить
  • Аватар
    Михаил

    Ну хоть не Аль-Фараби.

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    все те же на манеже ,раз для здоровья так надо в гору на алматинское озеро ехать ,или за городом а не по дорогам общего пользования !

    Ответить
  • Аватар
    Quattro

    Собрались одни нытики, вечно ноете каждый год всю весну лето и осень, вам самим не надоело? Пора бы уже привыкнуть к этим вело пробегам.

    Ответить