Пять суток ареста за выпендрёж на дороге

Пять суток ареста за выпендрёж на дороге

Административный арест заработал житель Алматинской области, выехавший на встречку.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Полиция отреагировала на видеоролик, записанный пассажиром Mercedes-Benz E-Class. На кадрах водитель машины грубо нарушает правила дорожного движения на улице Жандосова в Алматы. Автомобиль несколько раз выезжает на полосу встречного движения, создаёт аварийные ситуации и проезжает на запрещающий сигнал светофора.

Нарушителя нашли. Им оказался 24-летний житель Алматинской области. Помимо очевидных по видео нарушений у автомобилиста не оказалось страховки, а окна E-Class были затонированы. Более того, согласно заявлению начальника Управления МПС ДП города Алматы Манапа Саттарова, Mercedes-Benz был снят с учёта. Полицейский подчеркнул, что действия водителя не просто нарушение ПДД, а отсутствие гражданского самосознания и незрелая легкомысленность.

В отношении нарушителя выписано 11 административных протоколов. Общая сумма штрафов составляет 155 тысяч тенге. Также в действиях водителя усматривается мелкое хулиганство. Решением суда он арестован на пять суток. Отметим, в полиции не уточнили, отобрали ли у парня водительское удостоверение. В ролике видно, как он пересекает двойную сплошную линию разметки, согласно части 3 статьи 596 КОАП РК, за это положено полугодовое лишение.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    хозяин

    Сказочный

    Ответить
  • Аватар
    academsalmaty-autozapkz

    … а этот серьёзный какой-то, может даже сидел….

    Ответить
  • Аватар
    MMC

    месхитенец охреневший

    Ответить
  • Аватар
    DuMoH

    таким обезьянам не место в обществе…

    Ответить
  • Аватар
    Александр

    Быдло

    Ответить
  • Аватар
    Dau

    Сделайте над ним показательный суд и будет уроком для будущих таких последователей на дороге: лишите свободы на несколько лет, конфискуйте авто, влепите штраф на несколько миллионов, общественные работы подметанием улиц и др жесткие меры. Только тогда может одумаются те, кто намеревается повторять такое вождение на дороге. А так штраф 150 тыс, лишение на полгода — это все провоцирует других повторять покатушки по встречке

    Ответить
  • Аватар
    МИР ВСЕМ

    УВЕРЕН НА 100 % СОВЕРШИ ОН ДТП ТО САМОСУД БЫЛ БЫ КАК РАЗ К СТАТИ ПРИЧЁМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ ВНЕСТИ НОВУЮ СТАТЬЮ ЗАБИВАНИЕ КАМНЯМИ ПРЯМО В МАШИНИ ЧТОБ ИЗ ЗА ТАКИХ ЛЮДИ НЕ СТРАДАЛИ !

    Ответить
  • Аватар
    maik

    Мало что то дали, а если кого то стукнул и пришлось бы ходить по судам да и страховку выбивать, а если еще и можор , то вообще пришлось бы доказывать что ты не осел!

    Ответить
  • Аватар
    Dimon

    За осознанное проделывание такой х.е.р.н.и на проезжей части лишать прав на 3-5 лет и пару лямов штрафа, а лучше расстрел на месте! Мне вот не понятно, что за мода пошла вытворять такое и снимать. Потом всем показывать что бы все знали какой ты далбичь!

    Ответить
  • Аватар
    376

    желание прославится у граждан КЗ хоть отбавляй, а мозгами никак не получается, хоть так обратить на себя внимание народа! а жол пол какие-то детские наказания выносят, в угол-бы еще поставили!

    Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    Вообще-то тянет на пожизненное лишение прав. У человека напрочь отсутствует уважение к правилам, другим участникам дорожного движения и всяким нормам приличия.

    Ответить
  • Аватар
    sss

    Что за понты казахская мода пошла?!)))

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    Пока на подобные действия будет такая бурная реакция, это будет продолжаться, если штраф за это сделать тыщ 20, всем станет это не интересно, т.к. уже не порисуешся, а так хоть сколько палкой не грози и штрафами и чем угодно пугай всегда найдутся либо дурачки, либо те на кого законы не действуют.

    Ответить