Президент Беларуси может пересесть на Aurus. В кредит

Президент Беларуси может пересесть на Aurus. В кредит

Информация о желании Александра Лукашенко обновить автопарк появилась в российских СМИ.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поделился информацией о поручении президента Беларуси Александра Лукашенко заменить автомобили в своём автопарке. Вместо Mercedes-Maybach глава государства хочет ездить на Aurus. Также говорится, что приобретать «аурусы» Беларусь намерена на заёмные средства российского банка, то есть в кредит. На этом подробности заканчиваются.

Можно предположить, что для нужд Александра Лукашенко будет куплен бронированный лимузин Senat L700, а в качестве автомобилей сопровождения могут быть приобретены седаны Senat S600. Цены на последние стартуют от 24 млн рублей, или 142.2 млн тенге, тогда как за самую простую версию L700 отдать придётся не меньше 107 млн рублей, или 634 млн тенге.

Напомним, в ноябре мелькала информация, что Aurus могут закупить и для казахстанских чиновников. В частности, об интересе страны к премиальным российским автомобилям говорил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Комментариев: 18

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Хозяин

    Интересно, куда этот агрофюрер перезревший свалит, когда уже совсем прижмут, на запад дороги закрыты, в Белоруссии тоже грехов за ним уйма, к плешивому окурку и вите золотому батону рванет, нет )))

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Хозяин

      А ты уважаемый хоть бывал то в Белорусии?

      Ответить
    • Аватар
      Waps   Хозяин

      Да да ты там был хоть раз? Корупции почти нет ну не без уродов конечно но почти нет. Дороги все почти как в Европе хоть в городе хоть на трассах. Поставить на весы с Казахстаном небо и земля. Без нарушения ни кто не остановит не скажет дыхни. По улицам нет бомжей, пенсионеры хоть и не богатые но в помойках не лазиют не побираются. А так да хаить можно хоть кого. Батька там чиновников за нежное место держит а не рассказывает сказки про прекрасное будущие при этом лярды денег в ЭКСПО не вбухивает когда в стране столько проблем от пенсионеров до малоимущих.И это при том что у них нет нефтяной иглы.

      Ответить
      • Аватар
        Хозяин   Waps

        Десятки раз я там бывал в этой Беларусии. И с простыми рабочими разговаривал на кобринском молокозаводе, и с их быдловатыми таможенниками и погранцами,и видел весь этот совок своими глазами. Так что мне не надо за их чистоту накидывать.

        Ответить
      • Аватар
        NX   Waps

        да-да,лишь бы не было войны))

        Ответить
  • Аватар
    master

    Велосипед ему без сиденья…и чтобы дорога с ухабами, в ад катиться..

    Ответить
    • Аватар
      MAN   master

      Тебе то что он сделал?))))
      Был там проездом, очень чисто, дороги отличные, кормят шикарно и дешево. Так что живи Батько долго

      Ответить
      • Аватар
        V!PeR!   MAN

        Людей правда пытают и убивают, даже в других странах находят, самолеты садят всего лишь за то что у человека другое мнение. Но тебе лишь бы пожрать подешевле.

        Ответить
        • Аватар
          MAN   V!PeR!

          Ну да, а что такого!? А еще я люблю ездить по хорошим дорогам, наслаждаться красивой и бесплатной природой, спокойно и безопасно ночевать на бесплатных стоянках. А люди, которых как ты пишешь, пытают и сажают, хотят украину 2, которую мы теперь объезжаем. Почему, потому что диз.топливо дорогое, дороги разбитые, гаишники кошмарят, бандиты кошмарят, вот так вот.

          Ответить
          • Аватар
            Хозяин   MAN

            Я недавно в Украине был. Дизель дорогой это да на наши 500 тг. литр, но никто никого не кошмарит, проехал 2000 км по западной, центральной , северной Украине, ни одной взятки никто не выпросил, ни мент ни транспортник, так что не надо тут ляля накидывать. Украинскую границу за 30 минут прошел, 1400 гривен на круг, кругом бегом и салам алекум. А вот гребанная вата 3 суток мозги колупала, мало того, что денег взяла не меньше, так еще и все мозги вые.. ли своми учетными листами, пломбами, вяликодержавными поучениями, а ля старший брат, шаг влево шаг вправо расстрел, тд и тп. В рашку заехал, как будто на зону попал. И самое главное, специально мозг выносят мрази, чтобы отвадить нашего брата кататься в те края… блокадники ху…..ы.

            Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Советую посетить… А вот уже после, написать свой комментарий.

    Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Да вот только боюсь писать потом не захочешь… Уровень и качество жизни у простых людей в Белурусии несравнимо выше, нашего родного и дорого нам солнечного Казахстана…

    Ответить
    • Аватар
      070   Хозяин

      Под простыми ты имеешь ввиду нищих людей? Я вот тоже себя сложным человеком не считаю, однако мой уровень жизни выше многих белорусов. Кто как двигается, тот так и зарабатывает. Просто в Казахстане надо понять, что не нужно надеяться на повышение зарплаты, а надо начинать зарабатывать самому. Никто не поможет, и государство не сделает вас обеспеченным всеми прелестями жизни человеком. И это не только в Казахстане. Это в любой стране, экономика которой является рыночной.
      Имхо, конечно, но богатых у нас больше людей, чем в Беларуси.

      Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Хозяин

      200 баксов зп у рабочего кобринского молокозавода, сам лично общался… матерят этото плешивого диктатора на чем свет стоит, говопят он им к 2015 году тоже среднюю зп в 1000 уе обещал… как обещал, так и провел чупа-чупсом по рту. Так что сними розовые очки, чистота еще не есть признак благополучия.

      Ответить
  • Аватар
    V!PeR!

    Думаю раньше лукашеску пересядет на бутылку.

    Ответить
  • Аватар
    Я

    Пусть ездит на чем хочет. Уважаю за то что не дал приватизировать гос имущество заводы фабрики и все осталось как при СССР вплоть до гос магазинов

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   Я

      тото и оно, что все как при сесесеэр, неэффективно, неэкономично, нищебродно, все держится на халявных кредитах пуйла, и стоит только приостановить пуйлу выдачу кредитов, посыпится этот неприватизированный домик как у поросенка ниф-нифа

      Ответить