«Помогайку» и его помощника задержали полицейские в спецЦОНе

«Помогайку» и его помощника задержали полицейские в спецЦОНе

Сотрудник алматинского центра № 1 за деньги ускорял перерегистрацию авто.

За услуги по ускорению снятия и постановки на учёт транспортного средства 28-летний инспектор НАО «Правительство для граждан» и его 18-летний «помощник» получили 32 тысячи тенге. Как сообщает пресс-служба Департамента полиции города Алматы, нечистого на руку госслужащего задержали с поличным, при содействии сотрудников спецЦОНа.

Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 247 УК РК. За получение незаконного вознаграждения «помогайке» грозит штраф до 80 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 80 часов, либо арест на срок до 20 суток.

Комментариев: 23

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ПРАДО

    Как показательно! Перед цоном) киты где?

    Ответить
  • Аватар
    id17389834

    Да прям… акулу коррупции поймали)))

    Ответить
  • Аватар
    BlackD

    Нужно права сделать,есть знакомые?в личку напишите

    Ответить
  • Аватар
    TWIN 1100L

    Поймаие того кто весной говорил что нет мото номеров а за деньги 30к номер быстро находился.

    Ответить
    • Аватар
      :)   TWIN 1100L

      В том году поехал мотак ставить на учет, учет был первичный и был приятно удивлен, за полдня поставил без проблем, заплатил только за номер и техпаспорт.

      Ответить
  • Аватар
    LX570

    Почему бы услуги помогаек не сделать официальной ?
    Пусть будет какой-то тариф и сроки исполнения в часах или минутах всё утвержденное.
    И если человек может себе позволить и не хочет ждать очереди на какое либо оформление и ходить по коридорам за справками всякими, то просто поручит пусть помогайке выполнить и по тарифу заплатит за ускорение и доставку по адресу
    Разве не здорово?
    Сколько рабочих мест появится а в казну дополнительные налоги

    Ответить
    • Аватар
      LX570   LX570

      Сумели же наладить официальную продажу красивых номеров

      Ответить
    • Аватар
      меглин   LX570

      зачем тогда делали цон?!чтобы не платить никому-пришел,без очередей и помогаек оформил документы.но у нас все сделано для людей!теперь нужно брать очередь заранее-позвонил в 1414-ближайшая очередь через 3 дня,а за 15 тысяч тенге твоя очередь через 10 минут!

      Ответить
    • Аватар
      Andrey1   LX570

      Никакие помогайки не нужны. Сейчас всё просто открыто и понятно и в ЦНАх есть консультанты, которые всё доходчиво объясняют на 2-х языках. Вообще никаких напряг.

      Ответить
    • Аватар
      Tm   LX570

      если будут помогайки, то будут задержки большие кто сам идет. назад в прошлое ! вспомните — когда очередина в окошко официальное, и тут же маленькая очередь ускорителей с черного входа.

      Ответить
    • Аватар
      Александр   LX570

      Оформите официальную доверенность.

      Ответить
  • Аватар
    Ден

    интересно, какой идиот щяс платит за ускорение процесса переоформления в цоне? в октябре продал машину, с момента как мы с покупателем вошли в цон, и до момента как мы вышли с номерами прошло 50 минут!

    Ответить
    • Аватар
      avarkom83   Ден

      Тоже самое. По осени покупал машину. От входа в цон до получения в руки номера и тех паспорта прошло около часа. Но покупал в Цоне, который на капчагайке, может в центральном очереди больше?

      Ответить
  • Аватар
    Владимир

    Слили одного бедолагу, но система, допускающая существование помогаек, так и осталась.

    Ответить
  • Аватар
    maik

    Как мы теперь без них?

    Ответить
  • Аватар
    yukon86

    Ему сократили рабочий день,он же завтра выйдет на работу боевым настроем.80 мрп за полдня отработает

    Ответить
  • Аватар
    id19447557

    Лучше бы крутанули ласты тому, кто откаты берет с гос.заказов. По крупному надо работать (а не мелочь по карманам тырить)…!

    Ответить
  • Аватар
    :)

    На самом деле если твои документы в порядке то никто и не нужен, пару часов и все готово тем более что электронную очередь не сдвинешь и смысла нет ее двигать. Десять лет назад это бы звучало фантастически и что сверки не будет, убрали доверенности и т.д, скоро даже тех. паспорт и водительское не нужно будет носить с собой.

    Ответить
  • Аватар
    hi-viz

    В городе Костанай прям какой то бардак в автоцоне охраник стоит спрашивают что надо хотя он должен померить температуру и вы зайдёте после как выйдет три человека дистанция итд ну вы меня понимаете потом там в нутри цона тебя должны проконсультировать дальше. там прям вообще грабят людей не местных всяких молодых людей стариков рядом стоят помогайки и пошел процесс за услугу в цоне просят деньги за постановку и учет потом ведут в их страховую компанию вагончик с воздуха делают деньги считаю это не правильно не законно к примеру в Астане такого нет

    Ответить