Полиция Алматы ополчилась на стробоскопы

Полиция Алматы ополчилась на стробоскопы

За выходные стражи порядка задержали и оштрафовали 10 водителей.

По словам полицейских, чаще всего стробоскопы и другие элементы конструкции, имитирующие спецсигналы, устанавливает на свои авто молодёжь ради престижа или просто ради интереса. Но использование подобных устройств отрицательно влияет на дорожную безопасность. Как именно, полицейские не уточняют. Для борьбы с любителями стробоскопов, подложных номеров и других незаконных «усовершенствований» они начали проводить рейды и только за минувшие выходные отловили и наказали 10 нарушителей.

Стражи дорожного порядка напоминают, что управление транспортными средствами со стробоскопами квалифицируется как административное правонарушение, прописанное в статье 603 КоАП РК, и предусматривает конфискацию запрещённого сигнального и звукового устройства с наложением административного штрафа в размере от 15 МРП и выше для физических лиц и 2 000 МРП для крупных предприятий.

Комментариев: 21

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Almaz

    всего 10?? ))) я хз почему молодежь так стремиться одевать свои машины в стробоскопы?? это че круто? это красиво? вы че хотите быть ментами??? идите тогда работайте в ГАЙ , и будете смело ездить со стробами и СГУ.

    Ответить
    • Аватар
      rssmegatron   Almaz

      бесполезных ментов и так много.
      хотят стробоскопы — добро пожаловать в скорую помощь и пожарную! ах да, там же мало платят и физуха мощная нужна..

      Ответить
    • Аватар
      Вит   Almaz

      Они не хотят работать ! А просто хотят принадлежать к касте ИЗБРАННЫХ . Тех , кто беспрепятственно ездит по любым дорогам с мигалками и матюгальниками .

      Ответить
  • Аватар
    Жека

    Конфисковать СГУ и автомобиль в пользу государства и думаю понтушек мы больше не увидим )))

    Ответить
  • Аватар
    Руслан

    Правильно! едет сопляк 20-ти летний, наГгелике который ему папа зачем-то купил, прикрутил сине-красные лампочки и крякает-квакает……противно и охота в бубен дать!!

    Ответить
    • Аватар
      Александр   Руслан

      Такой, прикрутить может только 5 элемент к унитазу….неболее

      Ответить
    • Аватар
      666   Руслан

      то есть тот же сопляк, но на старой мазде тебя не будет напрягать? нехорошо завидовать.

      Ответить
      • Аватар
        Вит   666

        честно говоря , на старых авто не встречал подобных понтов . В основном на свежих и престижных машинах . И ещё многие катаются без переднего номера ( у кого есть кому позвонить или ксива ) .

        Ответить
  • Аватар
    SD

    и это наше будущее….

    Ответить
  • Аватар
    Артур

    Еще уважаемые господа полицейские возьмитесь за водителей которые устанавливают моргающие стоп-сигналы, что за колхоз.

    Ответить
  • Аватар
    Nissan

    Поражает то, что в нашей стране такие правонарушения только рейдами выявляются. Почему каждый день их не отлавливать. Постоянно вижу авто и с ксеноном кривым и со страбоскопами, и с лампами какими то над и под номерами. Если бы их штрафовали думаю их бы так много не было. ИМХО

    Ответить
  • Аватар
    071

    Сегодня утром навстречу проехал такой перец, На кенгурятнике ЛЕД длиною с метр, в фарах и противотуманках тоже хрен знает что установлено, даже в светлое время суток ослепил так, что глаза еще минут десять болели.

    Ответить
  • Аватар
    Дмитрий

    В Каскелене ездит полицейская Нексия с огроменной ЛЕД лампой на бампере. Направил прям в глаза. И управы ведь на него нет.

    Ответить
  • Аватар
    Snake

    Господа полицейские самим правила соблюдать не помешает, развороты как и где попало фары сами же не включают и не один не пристегивается про телефоны вообще молчу …

    Ответить