Полиция Алматы начнёт искать нарушителей ПДД в соцсетях

Полиция Алматы начнёт искать нарушителей ПДД в соцсетях

Для мониторинга интернет-пространства стражи порядка создали специальную рабочую группу.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

В группу вошли сотрудники Управления административной полиции, Местной полицейской службы, юридического отдела, а также пресс-службы ДВД южной столицы.

«В числе первых на вооружение мы взяли страницу в Instagram под названием Nelegal.kaz, куда автолюбители выкладывают фото- и видеоизображения с нарушением правил дорожного движения. Из 174 публикаций рабочую группу заинтересовали 85 видео- и 89 фотоматериалов. Из 85 видеоматериалов с явными признаками нарушений ПДД 11 имеют сроки привлечения к административной ответственности. Причём шесть из них имели место в Алматы, в связи с чем соответствующими службами будут приняты меры. Пять протоколов за нарушения ПДД уже есть. По оставшимся эпизодам работа продолжается», — сообщила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

По её словам, о принятых в отношении правонарушителей мерах полицейские будут отчитываться в СМИ и социальных сетях.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    прадо

    лучше на kris_p_ там больше всего этого

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    На сайте » ЗНАКОМСТВА» теперь будут сидеть)))

    Ответить
  • Аватар
    AliKHAN

    хоть какой то сдвиг в неповоротливой системе МВД, хотя если нарушителем будет усеновец — то либо система номера и лица не может распознать либо невозможно установить время место совершение правонарушения

    Ответить
  • Аватар
    СОИТОРО ХОНДА

    В соседней России уже давно действует эта система и не только в полиции но и в армии!

    Ответить
  • Аватар
    BMW_Power

    У них операторов службы 102 около 10 человек на город 2 млн, кражи с машин так и продолжаются, раскрываемость близка к нулю, обычных краж также к слову, а они решили найти еще один способ давления на автовладельцев до кучи к БРТ и велодорожкам, велопробегам, сужению проезжей части и запрету парковки, заодно бюджет себе самим на зарплаты пополнить.
    За грубые нарушения согласен нужно отвечать, тем не менее есть направления где совершенствования требуются гораздо больше, а купоны стричь с населения могут и существующие патрули.

    Ответить
  • Аватар
    01.kz (Astana)

    Лучше бы реальных преступников искали по камерам а не нарушения ПДД чтобы тупо бюджет пополнить лишний раз! Ищите по уличным камерам преступников, хулиганов, вандалов и т.д. Отстаньте от автомобилистов в конце то концов, что вам сделали автолюбители?

    Ответить