Падение дерева на Mercedes-Benz в Алматы заснял видеорегистратор

Падение дерева на Mercedes-Benz в Алматы заснял видеорегистратор

К счастью, под карагачем никто не пострадал.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Всё произошло 25 июля на пересечении улицы Калдаякова с улицей Макатаева. На кадрах ролика, заснятого на регистратор одним из водителей, видно, как «сто двадцать четвёртый» Mercedes поворачивает на Макатаева в западном направлении, и тут же на него обрушивается один из больших карагачей, растущих у дороги.

В алматинском ДЧС сообщили, что жертв и пострадавших в этой аварии не было. Женщина, управлявшая седаном, травм не получила. Специалисты службы спасения «109» к 18:24 завершили расчистку дороги.

К слову, в данном случае компенсацию за своё повреждённое авто владелица Mercedes Benz может потребовать с районного акимата, так как именно ему положено отвечать за деревья, растущие на муниципальной территории.

Комментариев: 4

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Акм

    Потребуешь с них,как бы не так,еще и водителя сделают виноватым…

    Ответить
    • Аватар
      Нурбот 300242   Акм

      Виновным не сделают, но вопрос будут топить в бюрократии так что нервов никакх не хватит и если дойдет до компенсации, то выплатят не по рыночной стоимости автомобиля, а по той которая им выгодна. За 25 летний старый W124 там гроши будут.

      Ответить
  • Аватар
    master

    У меня есть идея: заменить постепенно все опасные и деревья на всех несельскохозяйственных землях на плодовые: они низкорослые, и долгоживущие. Кроме того это — стратегический запас продуктов на случай ЧС, и они просто красивы в период цветения и плодоношения.

    Ответить