Один миллион тенге отсудил водитель у заправки в Астане

Один миллион тенге отсудил водитель у заправки в Астане

Заправщики залили в бак автомобиля бензин вместо дизеля.

В Астане водителю удалось отсудить у АЗС компенсацию за испорченный мотор Mitsubishi Delica. В бак минивэна вместо дизельного топлива залили бензин.

По информации на сайте суда, история произошла ещё в 2016 году. Автомобилист приехал на одну из столичных заправок, остановился у колонки номер два и указал заправщику, что в бак нужно залить дизель. Эту же информацию он продублировал и на кассе. От заправки Delica не отъехала и 500 метров — мотор заглох и больше не завёлся.

И вот в 2018 году Алматинский районный суд города Астаны постановил выплатить владельцу минивэна один миллион тенге. Решение ещё не вступило в законную силу.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Andrey1

    Маловато

    Ответить
  • Аватар
    KING

    За такое надо и поболее, сколько времени прошло, инфляция, девальвация, нервы.

    Ответить
  • Аватар
    KING

    И верните сторое меню комментарий, сделали что попало.

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Завалить суды экспертизами на несоответствие ГСМ положенным стандартам. Только так можно будет добиться того, что в наших баках будет нормальное топливо, а не ослинная моча. Заодно можно будет получить компенсацию за расходы по машине связанные с заправкой некачественным топливом.

    Ответить
  • Аватар
    klass

    молодец отстоял свои права потребителя но это к сожалению единичный случай ведь пока пипол хавает в баки авто так и будут заливать сурагат на азс и не кто не будет нести за это ответственность

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   klass

      Так и будут заливать, пока народ молчит, владелец делики красавчик, респект, так их и надо нагибать, а вот если таких как он будет хотябы каждый второй, топливо путают у нас довольно часто, и в бензиновые машины дизель наливают и наоборот, а вот нагибать заправщиков никто не берется… зачастую владелец сам за свой счет сливает не то толпиво, заливает нужное, ремонтируется и все.. (работаю на автосервисе, лично ко мне 3 патруля приезжало с бензой после газпрома)… максимум, это владелец возвращается на заправку ему прям там же сливают топливо и меняют на нужное.. а чтобы суд… неплохие выплаты.. это редкость. Респект

      Ответить
  • Аватар
    Lex

    Кааааак… вот скажите мне каааак владелец заправки дотянул до суда и столько длится процесс? Ну вы виноваты твари, сразу решите вопрос по компенсации, по новому двигателю, какие суды? Какими надо быть убогими, чтобы судиться с потерпевшим? Скажите название заправки, мы автолюбители принципиально не будем там заправляться, ответка будет от всех неравнодушных людей!

    Ответить