Новым «москвичом» может стать MG

Новым «москвичом» может стать MG

Следующей моделью возрождённой марки называется кроссовер концерна SAIC, и по документам уже ясно, какой именно.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Источник «Китайских автомобилей» обнаружил в реестре деклараций, предваряющем получение ОТТС, загадочный автомобиль под названием «Москвич М70». Из текста документа выяснилось, что внутренний заводской номер модели AS33 и что она комплектуется моторами объёмом 1.5 и 2.0 литра.

С учётом публиковавшейся ранее информации о вероятном отказе «Москвича» от сотрудничества с JAC и поисках более конкурентоспособного партнёра, коим предполагался концерн SAIC, было вполне логично поискать исходник новоявленного «Москвича М70» в гамме данной компании.

И он нашёлся — кроссовер MG HS второго поколения с тем самым индексом AS33. С габаритами 4655×1890×1890 мм он укладывается в промежуток между «Москвичом 3» с длиной кузова 4410 мм и «Москвичом 8» с его 4825 мм, пишет издание. Совпадает и моторная линейка «китайца»: 1.5-литровый турбо мощностью 172 л. с. в связке с 7-ступенчатым роботом и 2-литровый агрегат на 231 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом. Привод только передний.

Когда «Москвич М70» может выйти на рынок, пока не сообщается.

Комментариев: 3

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    avtonavt

    А че там !? Колеса прикрутить да шильдик приклеить, новым "Москвичем" может стать любой китаец из тех кто дешевле продаст машинокомплекты.

    Ответить
  • Аватар
    Booker

    MG получше будет чем JAC, может на Аллюре тоже начнут собирать, туда вроде как делегация из SAIC приезжала

    Ответить
  • Аватар
    111

    зачем заморачиваться . Договорился в Китае название придумал зарегистрировал . Вся схема как с сотовыми телефонами начинка одинаковая названия какие захочешь

    Ответить